Следить
Хоккей

Голдобин подписал контракт с «Ванкувером»

Голдобин подписал контракт с "Ванкувером"Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин

Николай Голдобин подписал годичный договор на $900 тысяч.

23-летний нападающий, находившийся в статусе ограниченно свободного агента, в 63 матчах за «Ванкувер» в прошлом сезоне установил личные рекорды по передачам (20) и очкам (27).

«Николай — одаренный атакующий игрок, показавший хорошее взаимопонимание с некоторыми нашими молодыми игроками, — сказал генеральный менеджер «Кэнакс» Джим Беннинг. — Он предпринял шаги по улучшению игры, и мы ожидаем от него дальнейшего прогресса в этом сезоне».

Голдобин был выбран «Сан-Хосе Шаркс» в первом раунде (№27) драфта-2014. Всего в 124 матчах регулярных чемпионатов он набрал 46 (19+27) очков, но никогда не играл в плей-офф Кубка Стэнли. «Ванкувер» выменял его из «Шаркс» 1 марта 2017 года на форварда Янника Хансена.

«Мы все понимаем его атакующий потенциал и работаем с ним над его игрой в обороне с тех пор, как произошел обмен, — заявил Беннинг. — Мы терпеливо относились к его развитию и считаем, что в прошлом году у него были удачные отрезки. Но теперь ему надо самому взять в руки инициативу и заработать место в составе. И он это понимает».

Беннинг заявил, что контракт подписан на один год, потому что у «Кэнакс» есть в наличии и другие молодые форварды, претендующие на попадание в команду.

«В тренировочном лагере у нас будут дополнительные форварды, так что он осознает необходимость хороших сборов для попадания в команду, — сказал Беннинг. — Мы видим его в роли форварда топ-9. Нам нужны первые три звена, которые могут приносить пользу как в атаке, так и в обороне».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis