Следить
Хоккей

Тройная проверка: Превью Donbass Open Cup-2019

Тройная проверка: Превью Donbass Open Cup-2019

С 6-го по 8 сентября в Дружковке состоится восьмой розыгрыштрадиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup. Второй год подряд соревнования будут носить международный характер, так как помимо хозяев льда и украинского ХК «Кременчук» в них примут участие польская «Краковия» (впервые) и латвийский «Земгале» – действующий обладатель трофея.

Как и гости турнира, «Донбасс» только входит в сезон, подыскивая новые игровые сочетания и набирая физическую форму перед длинным и насыщенным сезоном 2019/20.
Подопечные Сергея Витера уже успели довольно неплохо проявить себя в условиях, приближенных к «боевым». На предсезонном турнире в Кременчуге донецкая команда выиграла два матча из трех в основное время, и лишь в буллитной серии уступила решающий поединок хозяевам соревнований.

Уже в первом матче на льду «Альтаира» у «Донбасса» будет возможность взять условный реванш у команды Александра Савицкого. Эту игру можно будет рассматривать, как генеральную репетицию перед стартом нового сезона Украинской хоккейной лиги. Так сказать: последняя проверка перед официальными матчами на уровне украинских клубов. Напомним, что старт сезона УХЛ состоится в Дружковке 14 сентября.
Во второй игре дня можно будет посмотреть на польско-латвийское противостояние, которое также поможет понять уровень и готовность к сезону наших следующих соперников.
1 день (6 сентября)
17:00. «Кременчук» — «Донбасс»
20:30. «Краковия» — «Земгале»

Далее «Донбасс» проведет матч против латвийского «Земгале», который хоть и был обыгран в минувшем сезоне (4:3), но все равно именно клуб из Елгавы забрал с собой главный трофей соревнований. На фоне этого соперника можно будет проводить сравнения с уровнем будущего оппонента дончан по второму раунду Континентального Кубка – чемпионом Латвии командой МОГО. Напомним, что игры этого раунда еврокубка пройдут в Броварах (Киевская обл.) 18-20 октября.
В первом матче второго игрового дня «Кременчук» сыграет против польской «Краковии».
2 день (7 сентября)
15:00.«Кременчук» — «Краковия»
19:00. «Донбасс» — «Земгале»

Завершится Donbass Open Cup-2019 в воскресенье. Игровую программу заключительного дня откроют «Земгале» и «Кременчук», которые в минувшем сезоне сыграли между собой (7:4).

В 19:00 на льду «Альтаира» состоится матч между вице-чемпионом Польши и чемпионом Украины. В этой игре «Донбасс» сможет проверить себя на уровне команды, которая не так давно выступала в Хоккейной лиге чемпионов, а в нынешнем сезоне будет бороться за Континентальный Кубок, начиная с третьего раунда. При этом если «Донбасс» преодолеет второй раунд КК, то попадет именно в группу к команде из Кракова.

Таким образом, на предсезонном домашнем турнире «Донбасс» сможет проверить свои силы на условных трех уровнях сложности, которые маячат у команды Сергея Витера на горизонте.
3 день (8 сентября)
15:00. «Земгале» — «Кременчук»
19:00. «Донбасс» — «Краковия»

Кроме того, все матчи Donbass Open Cup-2019 – в прямом эфире XSPORT!

Источник: сайт ХК «Донбасс»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis