Следить
Хоккей

Защитник сборной Украины будет выступать в белорусском клубе

Защитник сборной Украины будет выступать в белорусском клубе

Как сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси, контракт с ХК «Бобруйск» подписал украинский защитникДенис Петрухно. Хоккеист будет выступать под 49-м номером и сможет принять участие в сегодняшнем матче «Бобруйска» против юниорской сборной Украины.

В игровой карьере Петрухно выступал в минорных североамериканских лигах, провёл два сезона в NAHL – 106 матчей, 46 (5+41) очков. В чемпионатах Украины опытный защитник играл в составе «Харьковских Акул», «Беркута» и «Донбасса», с которым дважды становился чемпионом. Всего в национальном первенствеДенис Петрухно провёл 152 матча, в которых отметился 96 (23+73) набранными очками.

Также хоккеист выступал в чемпионатах Казахстана (6 матчей), Беларуси (14матчей) и ВХЛ (32 матча). В минувшем сезоне в составе «Дунари» Петрухно набрал 45 (9+36) очков в 42 матчах, став наиболее результативным защитником чемпионата.

В составе национальной сборной Украины защитник провёл 30 матчей на чемпионатах мира, дважды выигрывал золотые медали Чемпионата мира в Дивизионе 1Б.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis