Donbass Open Cup 2019: «Донбасс» разгромил «Земгале» 3:0

Во втором поединке второго дня Donbass Open Cup 2019 хозяева площадки встретились с прошлогодним победителем турнира – латышским «Земгале».

Подопечные Сергея Витера и Валерийса Кулибабы зарядились на полную. В первом тайме, даже несмотря на то, что «Донбасс» забил гол, «Земгале» остро отвечала и была близка к тому, чтобы сровнять счет.
В результате за донецкую команду отметился точным ударом от синей линии защитник Александр Яковлев с передачи Никифоров-Захаров.
Во втором периоде «Донбасс» контролировал игру, что вылилось еще в один гол. Точный удар на свой счет записал Иван Рыбчик (бывший игрок латышской команды). Заключительная двадцатиминутка игры запомнилась еще одной результативной атакой со стороны донецкой команды и несколькими драками за 3 минуты до конца матча.

Итог матча – 3:0

Лучшими игроками матча стали вратари команд – Богдан Дяченко и Рихардс Цимерманис.

«Донбасс» -«Земгале» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы:1:0- Яковлев (Никифоров, Захаров — бол.) — 11:51,2:0- Рыбчик (Никифоров, Яковлев — бол.) — 25:17,3:0- Захаров (Коренчук) — 50:40.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий — Романенко, Яковлев — Игнатенко, Каменьков — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — Григорьев; Лялька — Мазур — Коренчук, Рыбчик — Захаров — Никифоров, Пуголовкин — Белухин — Костиков; Разумов — Карпенко — Мостовой, Шабаров.

«Земгале»: Цимерманис (Петкус);Ковырин -Янда,Мэжулис -Эймс,Грундманис -Поповс,Горшановс -Лапайнис;Спруктс -Беговс -Высоцкис,Бэрнхардс -Адельсонс -Мисюс,Минаев -Феоктистовс -Васильев,Борманис -Берзиньш -Курнигинс.