Следить
Хоккей

Бержерон намерен быть готовым к сезону

Бержерон намерен быть готовым к сезонуФорвард «Бостона» Патрис Бержерон

Нападающий «Бостон Брюинз» Патрис Бержерон намерен начать регулярный сезон в здоровом состоянии даже несмотря на то, что на старте тренировочного лагеря у него могут быть ограничения из-за травмы паха.

«Я чувствую себя хорошо и жду, что однозначно буду готов к началу сезона, — сказал в понедельник Бержерон. — Это даже не проблема».

34-летний форвард сказал, что в поврежденную область ему был сделан укол в надежде ускорить восстановление. «Брюинз», чей тренировочный лагерь открывается в четверг, в первом матче регулярного сезона сыграют с «Даллас Старз».

Бержерон сказал, что ему пришлось поставить на двухнедельную паузу предсезонную подготовку после инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы. Однако он заявил, что уверен в своем здоровье и должен быть готовым играть.

«Я чувствую себя лучше, — сказал он. — Травма еще немного тянет. Она не проходила большую часть лета, так что в июле мне сделали укол, после чего я стал медленно заниматься на льду. И основная цель — подготовиться к октябрю, а не к ближайшему четвергу. Инъекция плазмы — штука, которая требует определенного времени. Мне уже лучше, но еще не до конца».

Бержерон травмировал пах 16 мая в четвертом матче финала Восточной конференции против «Каролины Харрикейнз», но провел все семь матчей в проигранном финале Кубка Стэнли против «Сент-Луис Блюз». В финале он набрал 4 (1+3) очка, а всего в 24 матчах плей-офф набрал 17 (9+8) очков. В 65 играх регулярного сезона он набрал рекордные в карьере 79 (32+47) очков.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis