Следить
Хоккей

Моррисси заключил контракт с «Джетс»

Моррисси заключил контракт с "Джетс"Защитник «Виннипега» Джош Моррисси

Защитник Джош Моррисси в четверг согласовал восьмилетний контракт с «Виннипег Джетс» на $50 млн. Среднегодовая стоимость договора составила $6,25 млн.

Контракт начнет действовать в сезоне 2020-21. У 24-летнего защитника остался один год двухлетнего контракта на $6,3 млн, который он подписал с «Джетс» 16 сентября 2018 года.

«Когда мы говорили сразу после подписания прошлого контракта, я сразу сказал, что хочу играть в «Джетс» и хотел бы о чем-то договориться, — говорил Моррисси 4 сентября. — Я бы хотел заключения сделки. Я хочу выступать тут всю карьеру».

В 59 матчах прошлого регулярного сезона Моррисси набрал рекордные в карьере 31 (6+25) очко, а также отметился одной передачей в шести играх плей-офф Кубка Стэнли. Моррисси был выбран «Джетс» под 13-м номером драфта-2013. Всего в 223 матчах регулярного сезона он набрал 77 (19+58) очков, а также 3 (1+2) балла в 22 встречах плей-офф.

«Джетс», чей тренировочный лагерь открывается в четверг, еще не договорились о контрактах с двумя ограниченно свободными агентами форвардами Патриком Лайне и Кайлом Коннором.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis