Следить
Хоккей

Бафлину разрешили пропустить начало сборов

Бафлину разрешили пропустить начало сборовЗащитник «Виннипега» Дастин Бафлин

Дастин Бафлин пропустит начало тренировочного лагеря «Виннипег Джетс». В пятницу ему был предоставлен отгул по личным причинам.

Причина и сроки отсутствия 34-летнего защитника сообщены не были.

«С ним все будет в порядке, — сказал в пятницу тренер «Джетс» Пол Морис радио TSN 1290, не назвав сроков отсутствия Бафлина, но добавив. — Ничего жуткого».

В 42 матчах прошлого сезона Бафлин набрал 31 (4+27) очко, а также 8 (2+6) баллов в шести играх плей-офф Кубка Стэнли. Он пропустил 15 игр с 31 декабря по 5 февраля из-за травмы нижней части тела, а также 19 матчей в период 16 февраля по 28 марта из-за другой травмы нижней части тела.

В 869 матчах на его счету 525 (177+348) очков.

Помимо Бафлина «Джетс» начинают тренировочный лагерь без трех основных защитников, игравших в команде в прошлом сезоне. Джейкоб Труба был обменян в «Нью-Йорк Рейнджерс», Тайлер Майерс на правах свободного агента подписал контракт с «Ванкувер Кэнакс», а Бен Широ заключил договор с «Монреаль Канадиенс». В прошлом сезоне «Виннипег» пропустил 243 шайбы, что стало 17-м результатом в НХЛ. В сезоне 2017-18 «Джетс» пропустили 216 голов (пятое место).

Бафлин начинает 10-й сезон в составе «Виннипег Джетс» / «Атланта Трэшерз». Первые пять лет карьеры он провел в «Чикаго Блэкхокс».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis