Следить
Хоккей

Никита Муртищев: «Не стоит делать трагедию, впереди еще 39 матчей»

Никита Муртищев: «Не стоит делать трагедию, впереди еще 39 матчей»

Автор второй заброшенной шайбы в ворота «Ледяных Волков» нападающий Никита Муртищев прокомментировал результат поединка с киевской командой, в котором МХК «Динамо» уступил «Ледяным Волкам» со счетом 2:6.

«Была несколько скомканная подготовка к сезону, не сыграли ни одной товарищеской игры. Также повлияло, что играли прямо с колес, выехали поздно ночью. Конечно же, это никак нас не оправдывает, сыграли очень слабо в обороне. Соперник создал большое количество голевых моментов. Если бы не наш вратарь, то счет мог быть больше.


С нашей стороны была плохая реализация, мы очень много шайб не забили, которые должны были. Поэтому такой счет на табло.


Что могу сказать по нашим шайбам с Евгением Абаджяном? Хотел бы отметить всю нашу пятерку, и Никиту Олейника, и Сашу Фирсова, и Богдана Наливайко. Кто-то втянул эту шайбу, кто-то где-то поборолся, просто так получилось, что довелось забить именно нам.


С Женей мы еще в «Галицких Львах» пересекались, не то, чтобы сыграны были, но было чуть больше взаимопонимания. Еще раз скажу, что от нас ждут большего.


Все же, я думаю, не стоит делать трагедию, впереди еще 39 матчей регулярного чемпионата, длинный сезон. Мы приедем в Харьков, подкорректируем нашу игру перед матчем с «Белым Барсом» и в дальнейшем постараемся более дисциплинированно сыграть в обороне и реализовать больше моментов».

Ранее своими впечатлениями от матча поделились главные тренеры команд — Александр Панченко и Руслан Борисенко.

В следующем туре молодежный хоккейный клуб отправится в гости к «Белому Барсу». Матч пройдет в четверг, 19 сентября, начало поединка в 18:45.

Источник: сайт МХК «Динамо»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis