Следить
Хоккей

«Ванкувер» подписал новый контракт с Бозером на 3 года

"Ванкувер" подписал новый контракт с Бозером на 3 годаФорвард «Ванкувера» Брок Бозер

В понедельник Брок Бозер и «Ванкувер Кэнакс» согласовали условия трехлетнего контракта на $17,625 млн ($5,875 млн в среднем за сезон).

Летом этого года 22-летний нападающий стал ограниченно свободным агентом и пропустил первые три дня предсезонных сборов «Ванкувера». В 69 играх минувшего регулярного чемпионата он набрал 56 (26+30) очков. В понедельник «Кэнакс» провели двумя составами первые контрольные игры против «Калгари Флэймз».

«Мы очень рады, что подписали Брока, — сказал генеральный менеджер Джим Беннинг. — Это очень талантливый хоккеист, ключевой игрок нашей атаки, с которым мы связываем наше будущее. Брока с нетерпением ждут в команде, чтобы подготовиться к сезону».

В чемпионате 2017-18 годов Бозер занял второе место среди дебютантов НХЛ по заброшенным шайбам (29) и пятое по набранным очкам (55). Он также был вторым в голосовании на приз Колдера (лучший новичок сезона), пропустив вперед Мэтью Барзала из «Нью-Йорк Айлендерс».

В «Матче звезд НХЛ» 2018 года Бозера признали самым ценным игроком.

«Кэнакс» выбрали нападающего в первом раунде драфта 2015 года под 23-м номером. В общей сложности Бесер сыграл в НХЛ 140 матчей, записав на свой счет 116 (59+57) очков.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis