Следить
Хоккей

Всеволод Толстушко – игрок «Кременчука»

Всеволод Толстушко – игрок «Кременчука»

В адрес Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от «Кременчука». Клуб заключил контракт с защитником Всеволодом Толстушко, который будет выступать под 5 номером.

В прошлом сезоне хоккеист провёл 46 матчей в составе «горожан», набрав32 (7+25) очка при показателе полезности +26.Также дважды Толстушко признавался лучшим защитником месяца, став по итогам сезоналучшим игроком обороны сезона 2018/19 и лучшим бомбардиром среди защитников.

Также в чемпионатах Украины Толстушко выступал в составе «Сокола», «Винницких Гайдамаков», «Донбасса» и «Галицких Львов». Всего в 248 матчах защитник забросил 50 шайб и отдал 102 результативных передачи, заработав показатель полезности +38. Сезон 2013/14 хоккеист провёл в МХЛ-Б в составе «Дмитрова», а сезоном позднее перешёл в французский «Канн». В 2018 году Толстушко также отыграл15 матчей в новозеландском «Кантербери».

В составе «Донбасса» защитник дважды выигрывал чемпионат Украины, в составе «Кременчука» – серебряные и бронзовые медали первенства. В национальной сборной Украины провёл 20 матчей на чемпионатах мира, с которой в 2016 году выиграл Чемпионат мира в Дивизионе 1Б.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis