Экстралига «Б»: Камбэк в Барановичах и другие результаты тура (видео обзор)

19 сентября в белорусской Экстралиге «Б» были сыграны 3 матчи. Полное расписание и все результаты турнира можно посмотреть здесь.

Брест – Химик – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Удивительно, но эта победа стала для «зубров» первой в сезоне, одержанной на домашней арене. Однако выдыхать, даже несмотря на четвертую победу подряд, брестчанам рановато: голы, очки и виктории по-прежнему даются им натужно. Но уже хотя бы даются в отличие от начала сентября. С «Химиком» вновь получился упорный матч, в котором команды не уложились в 60 минут. Зарешали в итоге голкипер Малков и звено Корсакова, придумавшее две шайбы.

Локомотив – Пинские ястребы – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)
Пинская команда в нынешнем сезоне пока не слывет грозой «Локомотива», хотя обе встречи соперников в чемпионате давались «железнодорожникам» с большим трудом. Даже в четверг после, казалось бы, уверенного лидерства в три шайбы к середине третьего периода подопечные Игоря Жилинского едва не оконфузились. «Ястребы» изыскали резервы и почти достали соперника. Но всего лишь почти – вновь не хватило одного гола. В составе хозяев опять результативно сыграл Гильманов (2+0), первый гол забросил восстановившийся после травмы Былина.

Авиатор – Беларусь U20 – 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
Дмитрию Дудику сильно понравилась хоккейная атмосфера в Барановичах и куда меньше игра его команды – проигрывать с 1:3 всегда неприятно. «Летчиков» можно вновь похвалить за проявленный характер, который становится визитной карточкой команды Алексея Страхова. Дублями в матче отметились Алексей Паценкин и Александр Пальчик, решающий гол в овертайме оформил Идятуллин. Победу «летчики» посвятили молодому отцу Виктору Артюшенко.

В таблице спину «Локомотива» конкурентам уже даже не видно, а вот за остальные три строчки разворачивается нешуточная борьба, выйти победителем из которой может каждый из участников.

Сегодня в экстралиге «Б» пройдут три встречи: «Авиатор» и «Брест» продолжат домашние серии, «летчики» отправятся в Бобруйск.