«Эдмонтон» — «Калгари»: Бурдасов заинтриговал Типпетта

"Эдмонтон" - "Калгари": Бурдасов заинтриговал ТиппеттаАнтон Бурдасов

«Ойлерз» забили пять голов подряд во втором и третьем периодах, одержав волевую победу в предсезонной «Битве за Альберту», но нас больше интересует первый матч за «Эдмонтон» Антона Бурдасова. Россиянин подписал с «Ойлерз» просмотровый контракт и в ночь на субботу впервые вышел на лед в Северной Америке.

Он провел на площадке 13:35, нанес три броска по воротам и применил два силовых приема. Причем если за первые два периода форвард сыграл семь минут, то в третьем — шесть. Если он будет так играть и дальше, то попадет в команду. При Бурдасове на льду «Ойлерз» 14 раз бросили в сторону чужих ворот при одном броске по своим. Это очень крутой показатель владения шайбой, и незамеченным это не останется.

«Он меня заинтриговал, — сказал о Бурдасове тренер «Ойлерз» Оуэн Типпетт. — Учитывая, что он практически даже не тренировался и был брошен в игру после разговоров, то он смотрелся хорошо. Он очень много бросает. Как только он получает шайбу, сразу следует бросок».

Все шесть шайб в ворота «Калгари» забросили разные игроки. Самым результативным стал Сэм Ганье, помимо гола отметившийся двумя передачами.

За «Калгари» снова сыграл защитник Александр Елесин, отметившийся двумя силовыми приемами и четырьмя хитами.