Лос-Анджелес» — «Анахайм»: шатаут Петерсена и Кэмпбелла

Лос-Анджелес" - "Анахайм": шатаут Петерсена и КэмпбеллаФорвард «Лос-Анджелеса» Джефф Картер

«Кингз» победили в калифорнийском дерби благодаря голам Джеффа Картера, Дастина Брауна (в меньшинстве) и Анже Копитара (в пустые ворота), а также отличной игре вратарей Кэла Петерсена (23 сэйва за 40 минут) и Джека Кэмпбелла (восемь сэйвов за 20 минут). В воротах «Дакс» достойно выглядел ветеран Райан Миллер, справившийся с 27 бросками из 29.

Илья Ковальчук провел второй матч в сентябре, сыграл 14:50, в том числе 2:26 в большинстве, и ничем особенным не запомнился. Разве что двумя силовыми приемами, что явно больше его средних показателей. Николай Прохоркин изначально должен был сыграть, но в итоговую заявку на матч не попал.