«Детройт» — «Торонто»: Буллит Бракко решил исход встречи

"Детройт" - "Торонто": Буллит Бракко решил исход встречиФорвард проспект «Торонто» Джереми Бракко

Форвард «Лифс» Джереми Бракко оказался единственным, кому удалось реализовать буллит в послематчевой серии, что принесло победу «Торонто» в матче против «Детройта» (4-3 Б), прошедшем на Литтл Цэзарс Арене в крупнейшем городе штата Мичиган. Джереми, исполняя буллит вторым после Евгения Свечникова (потерял контроль над шайбой), отправил шайбу «в домик» вратарю «Ред Уингз» Джонатану Бернье (34 сэйва после 37 бросков).
Но начиналось всё для Евгения куда оптимистичнее: через 4:41 после начала встречи ему удалось бросить из правого круга с разворотом из под защитника успешно завершить, казалось, уже захлебнувшуюся атаку хозяев льда.
Второй яркий момент для российского форварда пришёлся на концовку основного времени. За пару минут до сирены хозяева сняли вратаря при счете 2-3 и разыграли красивую комбинацию, в которой Евгений выдал точный завершающий пас Дживанни Смита, в касание отправившему шайбу в сетку ворот Джозефа Вулла (7/8, вышел на лёд после второго перерыва, заменив Майкла Хатчинсона (8/10).

Так же голами отметились: Крис Терри («Детройт), Даррен Арчибальд, Мэтт Рид и Хадсон Элинюк.

В составе канадского клуба играл форвард Дмитро Тимашов, но за 17 с половиной минут в игре ему не удались результативные действия: в его активе 3 броска в створ, силовой прием и 2 блокированных броска.