КХЛ: «Барыс» побеждает четвертый раз подряд и проигрыш действующего обладателя Кубка Гагарина (видео)

Вчера, программа очередного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ состояла из двух матчей. В Челябинске «Барыс» добился четвёртой победы подряд. В Нижнем Новгороде действующий обладатель Кубка Гагарина крупно обыграл «Торпедо».

Трактор (Челябинск) — Барыс (Нур-Султан) 1–2 (1:1, 0:0, 0:1) (видео)
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. СначалаЕссе Виртаненброском от синей линии открыл счёт, оформив уже второй гол в КХЛ. А через две минутДаррен Дицпринял вызов коллеги по амплуа и также дальним броском восстановил паритет.
После перерыва соперники действовали крайне осторожно: за 40 минут они заработали 12 минут штрафа на двоих, практически не давая сопернику поиграть в большинстве. За равным вторым периодом пришёл третий, который остался за гостями.Корбэн Найтподправил шайбу в ворота и принёс«Барысу» четвёртую победу подряд.«Трактор» же потерпел четвёртое поражение и пока идёт без побед в домашней серии.

Торпедо НН (Нижегородская область) — ЦСКА (Москва) 0 –3 (0:0, 0:2, 0:1) (видео)
Матч ожидаемо начался с проверки боем. Весь первый период ЦСКА размашисто и агрессивно раз за разом накатывало на ворота нижегородцев, «Торпедо» в свою очередь опасно и задиристо огрызалось контратаками. Игра смотрелась – голов не было. Небольшое преимущество по голевым моментам было на стороне армейцев. Второй период начался с атак нижегородцев. В одном из эпизодов лишь штанга спаслаЛарса Юханссонаот неминуемого гола после броскаЧарльза Геноуэя. ЗатемПол Щехуране сумел замкнуть «передачу на гол». Следом еще серия бросков обрушилась на ворота армейцев. Все хорошо с игровой точки зрения было у «Торпедо» в начале второй трети. Каждое звено создавало проблемы сопернику. Лишь один эпизод занозой вонзился в сердца нижегородских болельщиков – на 24-й минутеИван Телегинсразу после вбрасывания рикошетом отДениса Баранцеваотправил шайбу в воротаАндерса Линдбека. А далее моменты из разряда тех, которые заставляют хвататься за голову болельщиков, продолжили с завидной регулярностью создаваться у противоположных ворот.

ЦСКА вынужденбылограничиться редкими вылазками в атаку. Все изменило удаление экс-армейцаГригория Мишаринана 35-й минуте, которым москвичи воспользовались в полной мере.Константин Окуловнашел шайбой клюшку дежурившего на пятакеАнтона Слепышева, тем самым продлив свою серию матчей с набранными очками до четырёх.
0:2 после второго периода и вопрос дня состоял в том, сумеет ли Дэвид Немировски в очередной раз стать «Камбековичем» или ЦСКА подтвердит реноме действующего чемпиона и не позволит себе упустить комфортное преимущество. Но, за минуту до конца встречи, Анто Слепышев забрасывает еще одну шайбу и делает окончательный счет матча 0:3 в пользу армейцев.