Следить
Хоккей

«Калгари» подписал контракты с Ридером и Райналдо

"Калгари" подписал контракты с Ридером и РайналдоФорвард «Эдмонтона» Тобиас Ридер

Тобиаш Ридер в воскресенье подписал однолетний двусторонний контракт с «Калгари Флэймз». В НХЛ его зарплата составит $700 тыс.

Нападающий находился в тренировочном лагере «Флэймз» на просмотровом контракте.

«Думаю, что я провел хороший лагерь, именно к этому я готовился все лето, — сказал он. — Я очень рад, что все получилось».

В пяти предсезонных матчах за «Флэймз» Ридер набрал 4 (2+2) очка. В субботней игре против «Ойлерз» (3:2) он забил два гола.

«Вы можете видеть моменты, которые он создает, — сказал тренер Билл Питерс. — Если он продолжит делать это на постоянной основе, то будет забивать. Но нам очень нравится энергия, с которой он играет, его зрелость, сила у бортов и в единоборствах, скорость в форчеке. У этого игрока много хороших качеств».

В 67 матчах прошлого чемпионата за «Эдмонтон Ойлерз» 26-летний форвард сделал 11 передач.

«Я просто стараюсь забыть прошлый год, — сказал Ридер. — Знаете, я многому научился, но сейчас просто хочу вернуться к своей игре и показать, на что я способен и делал в начале карьеры. Таков план. Конечно, отсутствие голов было сложным с психологической точки зрения. Но меня это, наверное, закалило, и я пытаюсь снова стать тем, кем я был».

Ридер был выбран «Ойлерз» в четвертом раунде (№114) драфта-2011. В 379 встречах за пять сезонов за «Аризону Койтиз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Ойлерз» он набрал 128 (55+73) очков.

«После нескольких предсезонных матчей у меня очень хорошие чувства о своей игре, — сказал Ридер. — Мне удается создавать шансы и моменты, чему я очень рад. Теперь надо двигаться вперед и стараться прогрессировать каждый день».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis