Следить
Хоккей

В чемпионате Беларуси определили символическую сборную недели

В чемпионате Беларуси определили символическую сборную недели

Символическая сборная недели экстралиги «А».

В чемпионате Беларуси определили символическую сборную недели

В воротах Игорь Брикун, победивший в двух непростых матчах с «Гомелем» и «Неманом». Голкипер пропустил всего три шайбы и отразил полсотни бросков.
В обороне его товарищ по команде — Андрей Антонов. На счету опытного защитника гол в матче с «Гомелем» и два ассиста при показателе полезности «+1». Еще одно место в символической сборной досталось Илье Раку из «Металлурга». В Жлобине совершенно нет настроения из-за результатов и места команды в таблице, но защитник провел неделю очень хорошо – поучаствовал во всех шайбах команды и отдал три голевые передачи.
В нападении Артем Кислый – лучший бомбардир недели набрал 4 (2+2) очка за три матча при показателе полезности «+2». Максим Парфеевец продолжает феерить в «Юности» — 1+2 и «+2» в графе «полезность». Наконец, Игорь Спешилов из «Лиды» сделал ассист в матче с «Шахтером» и принес «рыцарям» важную победу в Молодечно. Примечательно, что неделю Спешилов закончил с показателем полезности «+1», хотя в Солигорске его команда пропустила аж 6 раз.

Символическая сборная недели Экстралиги «Б».

В чемпионате Беларуси определили символическую сборную недели

В воротах Артем Шпилев
из «Пинских ястребов». На его счету 2 победы в двух матчах, всего три пропущенные шайбы и 59 отраженных бросков.
Оборону составили Евгений Леонов и Олег Пожиган. Оршанец набрал 2 (1+1) очка в двух матчах при показателе полезности «+2», а юниор – 3 (1+2) очка при показателе полезности «+1».
В атаке любимец пинской публики Денис Донской (1+3 за два матча), капитан «Бобруйска» Вячеслав Фадеев (забросил по голу «юниорке» и «молодежке») и лучший бомбардир дивизиона «Б» Алексей Паценкин из «Авиатора» (1+2 и показатель полезности «+2»).

Источник: www.belarushockey.com

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis