«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» (6:5): четыре очка Макдэвида

"Эдмонтон" - "Лос-Анджелес" (6:5): четыре очка МакдэвидаМакдэвид против Бьорнфота

Команды выдали настоящий триллер, достойный места среди лучших матчей пока еще молодого сезона. «Кингз» пропустили первыми, но потом вели 2:1, 3:2, 4:3 и 5:4, но «Эдмонтон» четыре раза сравнивал счет (три раза — в течение двух минут), а на 13-й минуте третьего периода все же вырвал победу благодаря голу Джеймса Нила в большинстве. Для Нила гол стал вторым в матче.

Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид забил гол и сделал три передачи, а защитник Оскар Клефбом три раза ассистировал партнерам. Для «Лос-Анджелеса» игра стала первой в сезоне — Анже Копитар набрал 3 (1+2) очка.

Этот матч стал первым для тренера «Лос-Анджелеса» Тодда Маклеллана после того, как он был уволен из «Эдмонтона» через 20 матчей после начала прошлого сезона.

«Нельзя пропускать шесть голов и надеяться на победу, — сказал Копитар. — Конечно, пять забитых голов внушают оптимизм, но в обороне дела нам необходимо подчистить».