Следить
Хоккей

Экстралига «Б»: Лидер против «Бреста», сборные принимают гостей с севера и другие матчи (превью дня)

Экстралига «Б»: Лидер против «Бреста», сборные принимают гостей с севера и другие матчи (превью дня)

Сегодня в белорусской Экстралиге «Б» состоится четыре поединка. В одном из таких матчей, украинские хоккеисты Роман Благой и Денис Петрухно будут пытаться помочь своей команде «Бобруйск» обыграть «Авиатор».

БеларусьU20 – Химик
Последний раз «молодежка» побеждала почти три недели назад. Но после успеха в матче с юниорской сборной команда Дмитрия Дудика угодила в кризис и проиграла семь встреч подряд. Из топ-4 экстралиги «Б» U20 вылетела на седьмую строчку. Вернувшись домой, сборная попробует поправить положение и вернуться в погоню за плей-офф.
В «Химике» тоже вряд ли довольны своим положением. Новополочане показывают отменную игру в обороне, но в атаке стабильности не хватает. В последнем матче команда с севера страны проиграла «Локомотиву» (0:1), но в матче с «молодежкой» любой исход, кроме победы в основное время, будет воспринят в штыки. Тем более в первом круге команда Хмыля легко разобралась с соперником дома (4:0).

БеларусьU18 – Витебск
Юниоры порой выдают впечатляющие матчи – из брестского выезда парни привезли всего одно очко, хотя могли зацепить и побольше. Но в решающие моменты матчей с Пинском (4:5 ОТ) и «Брестом» (4:5) не хватило опыта.
Новый соперник – «Витебск». В самом начале чемпионата юниоры не устояли перед «северянами» в гостях (2:3). Теперь команда Александра Руммо жаждет реванша в родном раубичском лесу. Правда и «Витебск» сдаваться так просто не будет: на этой неделе «мишки» долго держались против «Локомотива» и расклеились только после череды удалений, а затем всухую переиграли «Бобруйск», прервав тем самым серию поражений. Начинать новую витебляне вряд ли намерены.

Бобруйск – Авиатор
Первый матч команд в сезоне превратился в настоящее шоу. В августе бобруйчане устроилимагический камбэк, отыграв дефицит в четыре шайбы и вырвав победу в овертайме (6:5 ПБ).
Но с того матча утекло слишком много воды. «Бобры» со временем потеряли стабильность и опустились в середину турнирной таблицы, а «летчики» с новым тренером Алексеем Страховым взлетали аж на вторую строку. Сейчас «Авиатор» слегка сдал позиции – после пятничного поражения от «Пинских ястребов» команда осталась третьей и отстала от обидчиков на пять очков.
Барановичцы горят желанием поправить положение и закрепиться в верхней части таблицы, а бобруйчане стремятся не отстать от топовых разборок – интрига в этом матче будет жить до последнего.

Локомотив – Брест
Этот матч вынесен отдельно, чтобы все могли посмотреть его в прямом эфире по телевидению. Вне сомнений: это центральная игра дня. Лидер чемпионата встречается с командой, которая перед началом сезона виделась одним из главных конкурентов для «Локо».
Оршанцы возвращаются на домашнюю арену после долго перерыва и попытаются закрыть поражение от «Бобруйска», которое они потерпели перед долгим выездом. Сейчас команда Игоря Жилинского ведет новую серию побед и попытается на домашней арене довести ее до цифры «5».
Брестчане после разноса от директора выиграли два матча у сборных, но всех ответов болельщики «зубров» пока не получили. Игра с лидером чемпионата даст гораздо больше пищи для размышлений.
В первом круге брестчане дома уступили «Локомотиву» — 0:3. К слову, в той игре Андрей Ковалев потерял сразу двоих игроков основы – и Павел Мусиенко не вернулся до сих пор.

Экстралига «Б»: Лидер против «Бреста», сборные принимают гостей с севера и другие матчи (превью дня)

Источник: www.hockey.by

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis