Следить
Хоккей

КХЛ: «Локомотив» может обыграть гранда Востока и другие поединки (превью дня)

6 октября в регулярном чемпионате КХЛ пройдёт четыре матча. «Северсталь» сыграет в неудобном для себя Казахстане, «Амур» попробует впервые в истории победить в Сочи, минское «Динамо» может остановить удачную полосу «Ак Барса».

Барыс (Нур-Султан) — Северсталь (Череповец)
Удачная серия «Северстали» оборвалась в Уфе, где не удалось обыграть «Салават Юлаев» (1:3). ПодопечныеАндрея Разинанаходятся вне первой восьмёрки, заработав 13 очков в 14 встречах. Череповецкая команда не может похвастаться качественной защитой, пропуская в среднем почти три гола за матч.
Шесть игр подряд не уходит со льда без набранных очков (3+4) нападающий «Барыса»Роман Старченко. Чуть сбавил обороты форвардДаниил Вовченко, остающийся лучшим бомбардиром «Северстали» (4+6).
«Северсталь» давно не может увезти из Казахстана победу, последний гостевой успех в матче с «Барысом» случился 24 февраля 2012 года (4:3 Б).

У хозяев травмированыВиктор Сведберг, Валерий ОреховиДастин Бойд. Залечивает повреждение форвард «Северстали»Евгений Бодров.

Локомотив (Ярославль) — Авангард (Омск)
«Локомотив» в непростой ситуации: команда проиграла три матча подряд и находится в хвосте таблицы. Не помогла даже отставкаКрэйга Мактавишаи назначениеАлександра Ардашевав качестве и.о. главного тренера. После игры с «Металлургом» (3:5) новый наставник пообещал, что клуб «заиграет в ближайшее время».
«Авангард» позавчера получил неприятный урок от «Сочи» (3:4 ОТ), упустив преимущество в три шайбы. Неудача не повлияла на турнирное положение «ястребов», имеющих в активе 19 очков после 13 встреч. Команде приходится непросто из-за эпидемии травм лидеров, но скоро часть из них вернётся в строй.
Самый результативный игрок хозяев – нападающийАнтон Ландер(5+3) пополнивший состав команды в межсезонье. В «Авангарде» неудержимСвен Андригетто, швейцарский дебютант лиги набирает очки (3+6) на протяжении шести последних игр.
В прошлом сезоне «Локомотив» и «Авангард» по разу обыграли друг друга – 0:4, 2:0. 3 августа наSochi Hockey Open верх взял Ярославль – 3:1.

В «Локомотиве» травмированНикита Черепанов. В лазарете «Авангарда» -Коди Франсон, Алексей Емелин, Максим Чудинов, Денис Зернов, Сергей Широков.

ХК Сочи (Сочи) — Амур (Хабаровск)
ХК «Сочи» в драматичном стиле остановил неудачную полосу, отыгравшись с 0:3 во встрече с «Авангардом» (4:3 ОТ). Черноморский коллектив находится у границы зоны плей-офф, набрав 50% от возможного числа очков. «Леопардам» нужно лучше пользоваться моментами в равных составах, в большинстве клуб реализует достойные 22,2% попыток.
«Амур» выиграл три матча из четырёх последних, стремясь наверстать упущенное на старте чемпионата. Несмотря на сентябрьские неудачи, от восьмого места «тигров» отделяет лишь пара удачных игр. Оборона и вратари выступают достойно, атакующей линии остро не хватает заброшенных шайб (22-28).
Одну из ключевых ролей в хоккее «Сочи» играют шведские нападающиеМальте Стрёмвалль(5+6) иРоберт Росен(3+6). В «Амуре» результативной серией из трёх матчей может похвастатьсяГинек Зогорна(2+2).
«Амур» ещё никогда не побеждал в Сочи, проиграв все четыре матча в южном городе (4:6, 2:7, 1:2 Б, 1:4).

В списке травмированных игроков «Сочи» находятсяНикита ЩитовиВладислав Калетник, у гостей не могут сыгратьГлеб Корягин, Александр КузнецовиКирилл Рассказов.

Динамо (Минск) — Ак Барс (Казань)
В КХЛ давно не видели такого мощного минского «Динамо»: белорусский клуб набирает очки восемь игр подряд и взбирается по турнирной лестнице. В последнем матче «зубры» одолели крепкий «Трактор» (5:3), бережно использовав моменты. Получает игровое время молодёжь,Крэйг Вудкрофтуделяет большое внимание подрастающему поколению.
«Ак Барс» также находится в хорошей форме, победив в четырёх последних встречах. Казань ведёт борьбу с «Автомобилистом» и «Авангардом» за первое место на Востоке, проиграв только два матча сезона из 12. Клуб традиционно мало пропускает (21 гол), но его стиль хоккея нельзя назвать оборонительным.
Ключевое значение в успехах «Динамо» имеет голкиперЮнас Энрот, швед начинал в стартовом составе восемь последних матчей. В «Ак Барсе» по четыре игры насчитывают результативные серииВладимира Ткачёва(1+4) иЭмиля Галимова(3+1).
В чемпионате 2018/2019 «Динамо» и «Ак Барс» обменялись победами в родных стенах – 0:2, 3:2. Летом на Кубке ЛЖД казанский коллектив взял верх (3:0) при «сухаре»Тимура Билялова.

У минчан не сыграют из-за поврежденийАлександр ПавловичиСергей Костицын, список травмированных игроков «Ак Барс» пуст.

Источник: КХЛ

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis