Следить
Хоккей

Ларкин должен сыграть в первом матче «Детройта»

Ларкин должен сыграть в первом матче "Детройта"Форвард «Детройта» Дилан Ларкин

Дилан Ларкин заявил, что должен оказаться в составе в первом матче в сезоне «Детройт Ред Уингз» против «Нэшвилл Предэйторз» в субботу на Bridgestone Arena.

«Я абсолютно готов играть, — заявил центрфорвард, на вторничной тренировке получивший травму верхней части тела после толчка на борт. — Я не чувствовал себя очень хорошо, поэтому ушел со льда и сделал несколько тестов. Но сегодня я чувствую себя замечательно. Сегодня у меня получалось все делать безо всяких проблем».

Ларкин, в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром «Детройта» с 73 (32+41) очками в 76 матчах, носил оранжевый бесконтактный свитер. Но тренер «Ред Уингз» Джефф Блашилл заявил, что это было сделано в целях предосторожности.

«Сегодня нам хотелось быть осторожными, просто чтобы посмотреть на него, — сказал Блашилл. — Завтра мы можем сделать то же самое, но в субботу я жду его в составе».

Нападающий Андреас Атанасиу в четверг не тренировался и вряд ли сыграет с «Предэйторз». Центрфорвард находится вне игры из-за неназванной травмы, из-за которой он не мог заниматься большую часть межсезонья.

«Я бы охарактеризовал эту проблему как непроходящую, — сказал Блашилл. — Сейчас все зависит от того, сможет ли он тренироваться завтра. Если он выйдет на лед, то решение будет приниматься в день матча. Если нет, то ему будет очень сложно сыграть после пропуска стольких тренировок».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis