«Айлендерс» — «Виннипег» (4:1): второе поражение «Джетс»

"Айлендерс" - "Виннипег" (4:1): второе поражение "Джетс"Барри Тротц и его «Айлендерс»

Джош Бэйли и Энтони Бовилье набрали по 2 (1+1) очка, Брок Нельсон и Андерс Ли забили по голу, Томас Грайсс отразил 35 бросков (в том числе 15 в первом периоде), и «Айлендерс» одержали первую победу в чемпионате.

Единственный гол «Виннипега», который проиграл во второй раз за три матча, забил Патрик Лайне, а в воротах во второй раз подряд сыграл сделавший 29 сэйвов Лоран Броссо. Несмотря на четыре пропущенных шайбы, тренер Пол Морис после матча его нахваливал.

«Джетс» играли без защитника Джоша Моррисси, получившего травму верхней части тела на разминке. Морис сказал, что игрока не допустили до матча из предосторожности, и его статус — «со дня на день». Из-за этого 23 минуты пришлось сыграть 18-летнему финну Вилле Хейноле, выбранному под 20-м номером драфта-2019. А самым опытным защитником «Виннипега», в составе которого сейчас нет ни Дастина Бафлина, ни Тайлера Майерса, ни Джейкоба Трубы, стал Дмитрий Куликов.

Тренер «Айлендерс» Барри Тротц провел 1608-й матч и вышел на третье место в истории лиги, обойдя Эла Арбора.