Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 15 октября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 15 октября 2019 (онлайн)Илья Михеев

Расписание матчей 15 октября (время московское):

«Монреаль Канадиенс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (02:00)
«Торонто Мэйпл Лифс» — «Миннесота Уайлд» (02:00)
«Виннипег Джетс» — «Аризона Койотиз» (03:00)
«Калгари Флэймз» — «Филадельфия Флайерз» (04:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Детройт Ред Уингз» (05:00)
«Вегас Голден Найтс» — «Нэшвилл Предаторз» (05:00)
«Лос-Анджелес Кингз» — «Каролина Харрикейнз» (05:30)

«Вегас» — «Нэшвилл» (05:00): «Голден Найтс» набрали ход

Во вторник «Вегас» (4-2-0) постарается одержать третью победу за четыре дня. В предыдущих матчах (в субботу и воскресенье) «Голден Найтс» уверенно разобрались с «Калгари» (6:2) и «Лос-Анджелесом» (5:2). Во встрече против «Кингз» «Вегас» реализовал три большинства из трех после того, как воспользовались только тремя из 17 в первых пяти матчах. Главным героем той встречи стал центрфорвард Пол Штясны, который вернулся во второе звено и набрал 4 (2+2) очка. Марк-Андре Флери в двух последних матчах отразил 69 бросков из 73.

«Нэшвилл» (3-2-0) встречей с «Вегасом» продолжит трехматчевое турне. В первой выездной игре сезона «Предэйторз» в субботу уступили «Лос-Анджелесу» (4:7). Не помог тогда и гол в исполнении центрфорварда Мэтта Дюшена, который во вторник может продлить результативную серию до шести игр.

«Это хороший звоночек для всех нас, — сказал Дюшен после поражения от «Кингз». — Сегодня была наша, наверное, худшая игра в сезоне».

«Ванкувер» — «Детройт» (05:00): «Кэнакс» остались без вратаря

Основной голкипер «Ванкувера» Якоб Маркстрем не поможет команде во вторник во встрече с «Детройтом». Голкиперу был предоставлен отпуск по семейным обстоятельствам. Ожидается, что его заменит Тэтчер Демко, который в этом сезоне еще не играл.

«Мы предоставили Якобу отпуск, чтобы он решил семейные дела. Ожидается, что он присоединится к нам в выходные во время выездной серии», — сказал генеральный менеджер «Кэнакс» Джим Беннинг.

«Ванкувер» (2-2-0) после двух гостевых поражений на старте выиграл два домашних матча подряд и во вторник попробует продлить победную серию до трех игр. «Ред Уингз» встречей с «Кэнакс» начнут трехматчевое турне по Канаде. В последней встрече «Детройт» (3-2-0) дома уступил «Торонто» (2:5).

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» (02:00): тяжелый старт «Лайтнинг»

«Тампа» (2-2-1) проиграла три матча из четырех последних, чего в прошлом сезоне с ней ни разу не случалось. В субботу «Лайтнинг» в гостях уступили «Оттаве» (2:4), а вратарь Кертис Макэлинни сделал 30 сэйвов. Ожидается, что во вторник в ворота команды вернется Андрей Василевский и попробует добыть для команды победу. «Тампа» семь раз обыграла «Монреаль» в последних девяти очных встречах (7-1-1).

«Канадиенс» (2-1-2) в субботу победили «Сент-Луис» (6:3) и не позволили случиться третьему поражению подряд. Во вторник нападающий «Монреаля» и экс-форвард «Лайтнинг» Джонатан Друин попробует продлить личную результативную серию до шести встреч, а защитник «Тампы» и бывший игрок «Канадиенс» Михаил Сергачев — до четырех. В 2017 году они стали частью одного обмена между клубами.

«Виннипег» — «Аризона» (03:00): «Койотиз» мало забивают

«Аризона» (1-2-1) на старте сезона потерпела три поражения в четырех матчах. «Койотиз» пока что забросили всего семь шайб, что является худшим показателем в лиге. Но при этом «Аризона» и пропустила лишь семь голов. Меньше только у «Филадельфии» (6), которая пока что провела только три матча.

В последней игре против «Колорадо» (2:3 ОТ) «Койотиз» потеряли защитника Никласа Хялмарссона, который ногой заблокировал шайбу. Сразу после встречи тренер Рик Токкет выразил опасение, что повреждение может быть серьезным. В итоге так и оказалось. У защитника диагностировали трещину в малоберцовой кости. Предварительно он пропустит около трех месяцев. Ожидается, что во вторник в составе его заменит Илья Любушкин, который постарается закрепиться в основе.

«Виннипег» (4-3-0) в воскресенье крупно проиграл «Питтсбургу» (2:7) и не смог продлить победную серию до четырех встреч. Не помогли даже старания нападающего Патрика Лайне, который был признан второй звездой прошедшей недели. За семь дней форвард стал лучшим в НХЛ с 8 (2+6) очками в четырех матчах.

«Мне кажется, что это был просто отдельно взятый неудачный матч, — сказал капитан «Джетс» Блэйк Уилер после чувствительного поражения от «Пингвинз». — Не думаю, что это свидетельствует о силе нашей команды».

«Калгари» — «Филадельфия» (04:00): «Флэймз» пока не зажглись

«Калгари» (1-2-1) проиграл три встречи из последних четырех. В предыдущем матче «Флэймз» в воскресенье уступили «Сан-Хосе» (1:3), не реализовав ни одного из четырех шансов в большинстве.

«Филадельфия» (2-0-1) в субботу в серии буллитов уступила «Ванкуверу» (2:3) и не смогла впервые с 2011 года начать чемпионат с трех побед. Однако пять набранных очков из шести возможных — тоже хороший результат. В скором времени «Флайерз» должны получить усиление. Нолан Патрик приступил к тренировкам с командой, но, как ожидается, эту неделю еще пропустит.

«Лос-Анджелес» — «Каролина» (05:30): «Кингз» много пропускают

«Каролина» (5-1-0) в последнем матче уступила «Коламбусу» (2:3) и потерпела первое поражение в сезоне, а Андрей Свечников не смог набрать очки в пятой игре подряд. При этом «Харрикейнз» продолжают лидировать в Столичном дивизионе, на два очка опережая «Питтсбург» и «Вашингтон».

«Лос-Анджелес» (2-3-0) в воскресенье проиграл «Вегасу» (2:5), пропустив пять шайб в третий раз в сезоне. Всего в пяти встречах «Кингз» пропустили уже 26 голов, что наряду с «Виннипегом» (семь матчей) является вторым худшим результатом в лиге. Мрачнее дела в обороне обстоят только в «Нью-Джерси» (29 голов за шесть игр).

«Торонто» — «Миннесота» (02:00): «Уайлд» ожили

«Миннесота» (1-4-0) в понедельник одержала первую победу в чемпионате. «Уайлд» на выезде обыграли «Оттаву» (2:0), а Алекс Стэлок оформил шатаут в своем первом же старте сезона. Во вторник «Миннесота» продолжит трехматчевое турне по Канаде, в которое команда отправилась без получившего травму форварда Матса Зуккарелло.

«Торонто» (3-2-1) после трех поражений подряд в субботу обыграл «Детройт» (5:2), а российский нападающий «Мэйпл Лифс» Илья Михеев забил гол и отметился передачей. С 5 (2+3) баллами он является лучшим бомбардиром команды, если считать только очки, набранные в равных составах. В этом сезоне «Торонто» выиграл оба выездных матча, а дома победил лишь однажды в четырех встречах. В понедельник «Лифс» отправили в АХЛ молодого защитника Расмуса Сандина. Вместо него был вызван более опытный Кевин Гравел.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis