Следить
Хоккей

На льду и на трибунах — одна команда

На льду и на трибунах - одна команда

Во вторник, 15 октября, столичный Champion Hall собрал поклонников хоккея и фанатов хоккейного клуба «Донбасс» — накануне старта донецкой команды во втором раунде Континентального кубка-2020 игроки основного состава провели встречу с болельщиками.

Начало мероприятию положили приветственные слова главы организационного комитета второго раунда Континентального кубка Алексея Браги и генерального директора ХК «Донбасс» Федора Ильенко.
На льду и на трибунах - одна команда
«Этим летом клуб подал заявку на проведение турнира в Украине, и совместными усилиями клуба и Украинской хоккейной лиги, заявка была выиграна, и мы с радостью приглашаем всех болельщиков 18—20 октября на Ледовую арену ТРЦ «Терминал» в Бровары, — отметил Алексей Брага.

Я рад сообщить, что на данный момент организационный комитет завершил этап подготовки и мы полностью готовы к проведению турнира.


Всех болельщиков приглашаю приезжать на матчи заранее, потому что мы открываем большую фан-зону — так что помимо матчей, всех болельщиков ждет масса развлечений и эмоций.

На матче—открытии мы готовим яркий старт турнира с постановками и световыми эффектами. Так что всех приглашаем занять свои места за 15 минут до начала матча — за подробностями следите на сайте клуба и лиги. Но заочно обещаю, что будет интересно. Это будет настоящий праздник хоккея и чемпиону Украины необходимы ваши эмоции и поддержка».

«В межсезонье наш клуб провел активную селекционную работу — состав «Донбасса» пополнили исполнители с опытом выступлений в сильнейших лигах Европы, обладатели Континентального кубка, — рассказал Федор Ильенко.

В рамках подготовки к старту сезона «Донбасс» принял участие в двух турнирах, в том числе международном Donbass Open Cup. Отмечу, что обыграв латвийский «Земгале», польскую «Краковию» и украинский «Кременчук», дончане стали победителями турнира. Как и всегда, хоккейный клуб «Донбасс» ставит перед собой только самые высокие цели. Поэтому на Континентальный кубок цель одна – выходить на лед и побеждать в каждой игре.


Уверен, что все украинское сообщество ждет большой праздник и мы рады подарить всей Украине это торжество. Приглашаем всех любителей хоккея на матчи в Ледовую арену «Терминал». Напомню, что трансляции всех матчей будут доступны на телеканале XSPORT».

Затем к гостям Champion Hall обратились игроки основного состава Виктор Захаров, Виталий Лялька, Александр Матерухин и Евгений Белухин.

Общение в формате «вопрос» — «ответ» стало самой интересной частью мероприятия. Фанаты «Донбасса» задавали вопросы о предстоящем турнире, игровой карьере, увлечениях хоккеистов вне льда и многом другом – все участники получили настоящее удовольствие от общения.
На льду и на трибунах - одна команда
«Сегодня состоялось отличное мероприятие. Личное общение — это всегда интересно и приятно как для игроков, так и для болельщиков, — отметил форвард основной команды Александр Матерухин.
— В любом виде спорта, поддержка — это всегда приятно. Буря эмоций, приходят родные, близкие, друзья, хочется показать все, что умеешь. Поэтому мы благодарны всем болельщикам за поддержку!»

Приятным завершением вечера стали автограф и фото-сессии игроков основного состава ХК «Донбасс».
На льду и на трибунах - одна команда
«Всегда хотел попасть на такую встречу, задать вопросы хоккеистам, пожелать им победы — очень понравилось, — отметил фанат донецкой команды Алексей Вербило.
— Я за хоккейный клуб «Донбасс» с 2012 года болею, и об этих хоккеистах уже очень много знаю, хотел увидеть возвращение Евгения Белухина, Александра Матерухина в клуб. Хотел с ними встретиться, пообщаться, поэтому присутствовать здесь очень приятно!»

Хоккейный клуб «Донбасс» искренне благодарит всех болельщиков, которые стали гостями встречи.

Впереди нас ждут увлекательные три матча второго раунда Континентального кубка-2020. Приглашаем всех на Ледовую арену «Терминал»!

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis