«Донбасс» добыл победу над «Короной»

В Броварах завершился второй игровой день II раунда Континентального кубка IIHF. В вечернем матче между собой сыграли «Донбасс» и «Корона».

Матч начался с торжественного вбрасывания, которое провел голкипер сборной Украины и донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, после этого при неистовой поддержке переполненного «Терминала» команды начали настоящую битву.

«Донбасс» начал с встречу с удаления, но сразу после того как составы выровнялись Александру Матерухину удалось открыть счет. Затем дисциплина проверила на прочность гостевую команду. Дончане воспользовались тремя подряд удалениями соперника, в итоге большинство снайперским броском реализовал Клэй Уилсон.

На старте второго периода «Донбасс» и «Корона» обменялись взятиями ворот, но в целом 20-минутка вновь осталась за хозяевами, голы на свой счет записали Александр Васильев и Айнарс Подзиньш.

Несмотря на и так победный счет, «Донбасс» сломил соперника именно в заключительной 20-минутке. Игровое доминирование и надежная игра у своих ворот позволила команде Сергея Витера выиграть этот игровой отрезок со счетом 3:0, перебросав соперника в два раза – 9:4.

Итоговая победа 7:1 позволила донецкой команде набрать максимум после двух игровых дней, таким образом, решающая игра будет 20 октября – против латвийского «Мого».

Напомним, что в дневном матче «Мого» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 6:1.

«Донбасс» – «Корона» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 — Матерухин (Белухин) — 03:35, 2:0 — Уилсон (Лялька — бол.) — 09:37, 3:0 — Васильев (Матерухин) — 25:01, 3:1 — Стефенсон — 25:14, 4:1 — Подзиньш (Коренчук) — 31:03, 5:1 — Матерухин (Васильев) — 41:31, 6;1 — Коренчук (Каменьков) — 51:08, 7:1 — Никифоров (Лялька) — 56:39.

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Жовнир — Яковлев, Уилсон — Большаков, Сильницкий — Романенко, Пангелов-Юлдашев — Каменьков; Лялька — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Васильев, Мазур — Коренчук — Подзиньш, Мостовой — Рыбчик — Карпенко.

Корона: Токе (Полц); Стефенон — Армстронг, Борисенко — О. Биро, Михали — Харрисон, Т. Гайдо — Жабо; Фоули — Г. Биро — Глига (К), Транца — Петер — М. Биро, Молнар — Б. Гайдо — Плант.

Источник:сайт ХК «Донбасс».