Следить
Хоккей

Айнарс Подзиньш: «Мы играем с душой для своих болельщиков и за престиж Украины»

Айнарс Подзиньш: «Мы играем с душой для своих болельщиков и за престиж Украины»

19 октября в Броварах «Донбасс» добыл вторую победу на европейском турнире и переиграл своих румынских визави со счётом (7:1).

Один из героев этого поединка Айнарис Подзиньшпообщался с пресс-службой дончан и рассказал о своих украинских корнях и чести защищать честь страны на Континентальном кубке.

—За счет чего сегодня «Донбассу» удалось переиграть номинальных фаворитов турнира?

— Если честно, то фаворитом этого турнира считались мы, так как мы играем дома для своих болельщиков. За счет этого нам и удалось выиграть сегодняшний матч.

Кроме того, мы выполняли установки тренера, поддерживали друг друга. Команда не делала ненужных ошибок и акцентировала внимание на завершение атак. Как результат – много заброшенных шайб.

—Сегодня состоится решающая игра турнира за место в следующем раунде с латвийским «Мого». Как настраиваетесь на нее?

—Лично для меня это будет принципиальный поединок,так как сам родом из Латвии и у меня там очень много знакомых игроков.

В целом, мы готовимся к игре. Знаем, что нам нужно подкорректировать в плане игры.

—Как вам поддержка болельщиков на турнирев Броварах?

—Я рад, что здесь есть два фанатских сектора«Донбасса», плюс приехали наши семьи. Поэтому на этой арене здорово выступать. Несмотря на некоторые игровые ошибки, мы играем с душой и за престиж Украины.

— Вы не так давно начали выступать в Украине за «Донбасс». Как себя чувствуете в этой стране?

— Давно не был здесь, меня немного помотало по Европе. К Украине отношусь очень хорошо — мне здешний менталитет близок, к тому же моя прабабушка украинка.

Напомним, что сегодня, 20 октября, дончане сыграют свой решающий поединок на турнире против латвийского«Мого». Начало матча — в 18:30, прямая трансляция будет доступна в прямом эфире телеканала XSPORT.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis