«Корона» в результативном матче обыграла «Црвену Звезду»

В заключительный день второго раунда Континентального кубка «Корона» сыграла против «Црвены Звезды» в матче аутсайдеров группы.

Играя без турнирных амбиций, команды выдали настоящую голевую феерию. Хотя в первом периоде забивали только румыны. Примечательно, что счет в матче в большинстве открыл экс-украинец Павел Борисенко. На перерыв команда Йовицы Руса ушла, уступая 0:2.

Однако во второй 20-минутке сербы сотворили мини-камбэк. За 5 минут «Црвена Звезда» сравняла счет усилиями Марко Бркусанина и Вячеслава Чегринцева. «Корона» не могла себе позволить не выиграть хотя бы один матч на турнире, где изначально считалась одним из фаворитов, и к концу периода вернула свое преимущество, даже увеличив его до трех шайб.

Исторический ничейный период «Црвена Звезда» провела в заключительные 20 минут. На голы Нельсона Армстронга и Матяша Биро ответили Иван Анич и Евгений Касицки.

Таким образом, команда Юлиуса Пензеша выиграла заключительный матч на турнире, но стала только третьей.
Лучшими игроками матча стали Марко Бркусанин и Коди Фаули, которым вручили памятные награды генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко и главный редактор XSPORT Александр Сукманский.
«Црвена Звезда» – «Корона» 4:7 (0:2, 2:3, 2:2)

Шайбы: 0:1 — Борисенко (Транца, Петер — бол.) — 13:25, 0:2 — Петер (М. Биро, Транца) — 18:28, 1:2 — Бркусанин (Попович, Чегринцев) — 24:57, 2:2 — Чегринцев (Анич) — 25:13, 2:3 — Плант (Жабо, Б. Гайдо) — 27:23, 2:4 — Глига (Плант, Фоули) — 36:45, 2:5 — М. Биро (Транца, Петер) — 38:29, 2:6 — Армстронг (Стефенсон, Глига) — 40:12, 3:6 — Анич (Новакович, Чегринцев — бол.) — 50:08, 3:7 — М. Биро (Петер, Транца) — 55:11, 4:7 — Касицки — 58:47.