Следить
Хоккей

Таварес пропустит две недели из-за перелома пальца

Таварес пропустит две недели из-за перелома пальцаФорвард «Торонто» Джон Таварес

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Джон Таварес пропустит по меньшей мере две недели из-за перелома пальца, полученного в среду в матче против «Вашингтон Кэпиталз» (3:4).

«Мэйпл Лифс» сообщили, что через две недели медицинский штаб команды Таварес пройдет обследование. Это значит, что форвард пропустит не менее шести матчей.

29-летний центрфорвард, 2 октября названный капитаном «Торонто», забил гол за 2:33 до конца третьего периода встречи с «Вашингтоном». В восьми матчах на его счету 7 (3+4) очков. Благодаря голу результативная серия Тавареса продлилась до четырех игр. Он занимает третье место в «Мэйпл Лифс» по игровому времени (18:10), уступая только Митчеллу Марнеру (19:44) и Остону Мэттьюзу (18:53).

В 82 матчах прошлого сезона Таварес набрал рекордные в карьере 88 (47+41) очков. 1 июля 2018 года он подписал семилетний контракт с «Лифс» на $77 млн на правах свободного агента после семи сезонов в «Нью-Йорк Айлендерс». Таварес пропустил девять матчей в начале сезона 2014-15 и ни одного с апреля 2017 года.

В субботу «Торонто» примет «Бостон Брюинз» в Scotiabank Arena.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis