Следить
Хоккей

Александр Васильев: «Когда у тебя в конце не хватает сил, но трибуны тебя гонят вперед, то силы появляются сами»

Александр Васильев: «Когда у тебя в конце не хватает сил, но трибуны тебя гонят вперед, то силы появляются сами»

Вчера, 20 ноября, в Броварах завершился розыгрыш второго раунда Континентального кубка , в рамках которого«Донбасс» обыграл всех своих соперникови завоевал место в третьем раунде турнира.

Автор победного буллита в заключительном поединке против латвийского «Мого»Александр Васильев пообщался с пресс-службой дончан и поделился эмоциями после сумасшедшей победы.

— Тяжелая игра, но у нас был очень хороший соперник. Пришлось поволноваться в концовке. Хорошо, что забили второй гол и сравняли счет. Потом, здорово сыграл вратарь, выручил в серии буллитов.

—Как удалось пробить латвийского голкипера в серии буллитов?

— Я смотрел, как играл латвийский вратарь — он не очень выкатывался и здорово ловил шайбы, поэтому решил не бросать, а обыграть его.

— Что происходит после победы в раздевалке?

— Нормальная, рабочая атмосфера. Все радуются, друг другу жмут руки. Сейчас видно, что это действительно команда мужиков, которая не сдалась, билась и добилась своего.

—Для болельщиков – это было лучшее зрелище, что могло быть, целая драма. А для хоккеистов?

—Честно говоря, нам бы лучше без драм (смеется). Если бы мызакончили 7:1 как с «Короной», были бы более довольны. А так, все это эмоции, которые у нас забирают капельку жизни.

— На сколько сильно домашние трибуны вам помогли?

— Пользуясь случаем,хочу поблагодарить болельщиков и всех, кто организовал этот турнир. Нам очень это помогло. Все было супер. Когда у тебя в конце не хватает сил, но тебя гонят вперед, то силы появляются сами.

— Что можете сказать о предстоящем третьем раунде?

— Там будет нелегко — это точно. Будем готовиться, ведь не зря прошли свою группу.

Отметим, что соревнования в группе F состоятся в польском Кракове с 15 по 17 ноября. Соперниками дончан станут «Бейбарыс» (Казахстан), «Краковия» (Польша) и «Неман» (Беларусь).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis