«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» (5:2): травма Тарасенко

"Сент-Луис" - "Лос-Анджелес" (5:2): травма ТарасенкоБрэйден Шенн

«Блюз» (5-2-3) могут быть довольны своей игрой, но полностью насладиться победой мешает травма Владимира Тарасенко. Российский форвард ушел с площадки за шесть минут до конца первого периода, получив повреждение верхней части тела. Тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби сообщил, что не знает подробностей состояния россиянина, поэтому новостей надо подождать до пятницы.

Успех «Блюз» принесла эффективная игра в неравных составах. Они реализовали три большинства из четырех и не позволили «Кингз» воспользоваться ни одним из трех своих шансов. Дубль у действующих обладателей Кубка Стэнли оформил Брэйден Шенн, по голу в большинстве также забили Винс Данн и Алекс Пьетранджело, а Джордан Биннингтон отразил 33 броска.

«Лос-Анджелес» (4-6-0) не смог продлить победную серию до трех встреч. Голы у «Кингз», которые вели 2:1 к началу второго периода, забивали Джефф Картер и Алекс Аяфалло, а Джонатан Куик отразил 30 бросков.