Следить
Хоккей

«Анахайм» — «Чикаго» (2:3 ОТ): Кейн испортил юбилей Гецлафа

"Анахайм" - "Чикаго" (2:3 ОТ): Кейн испортил юбилей ГецлафаРайан Гецлаф

Патрик Кейн отличился на 24-й секунде овертайма и принес «Чикаго» победу в матче, который стал 1000-м для капитана «Анахайма» Райана Гецлафа. «Блэкхокс» одержали вторую победу за восемь матчей (2-4-2) также благодаря забившему дебютный гол в НХЛ Адаму Боквисту и 36 сэйвам Робина Ленера, для которого выигрыш стал 100-м в НХЛ. Джонатан Тэйвз сделал две передачи.

«Забивать приятно всегода, особенно в овертайме, что позволяет команде победить, — сказал Кейн. — Мы стартовали с трех очков из четырех возможных во время поездки по Калифорнии, что неплохо».

«Дакс» (9-6-1), проигрывавшие 0:2 после первого периода, спасли одно очко благодаря голам Эрика Гудбрансона и Ника Ричи. Обоим ассистировал Сэм Стил, а Райан Миллер сделал 34 сэйва.

Гецлаф, первым в истории «Анахайма» проведший 1000 матчей за клуб, сделал одну передачу и продлил результативную серию до пяти встреч.

«Для всех нас — большая привилегия смотреть за тем, как молодой человек здесь вырос в мужчину, — заявил тренер «Дакс» Даллас Икинс о Гецлафе. — Провести 1000 матчей в одном свитере очень трудно. И мы все очень гордимся его достижением».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis