«Монреаль» — «Бостон» (5:4): Харе испортили юбилей

"Монреаль" - "Бостон" (5:4): Харе испортили юбилейЗдено Хара

Здено Хара стал 21-м игроком в истории, сыгравшим 1500 матчей в НХЛ.

Однако «Бостон» (11-2-2) не смог продлить победную серию до семи матчей, в драматичной игре уступив «Монреалю». Хара является капитаном «Брюинз» с 2006 года. Он стал третьим европейским игроком, достигшим этого рубежа, после Яромира Ягра (1733) и Никласа Лидстрема (1564).

«Бостон» проиграл в основное время впервые за 11 матчей (8-0-2). В третьем периоде при счете 4:4 «Брюинз» вышли вперед, но гол Чарли Койла был отменен из-за офсайда после челленджа Клода Жюльена, проводившего 1200-й матч в тренерской карьере. Менее чем через четыре минуты защитник «Канадиенс» Бен Широ забил победный гол.

Дублем у «Монреаля» (8-5-2), который одержал четвертую победу в пяти матчах, отметился Виктор Мете, а Широ и Томаш Татар набрали по 2 (1+1) балла.

Нападающий «Бостона» Давид Пастрняк забил 15-й гол в сезоне и продлил рекордную в карьере результативную серию до 13 игр. С 30 (15+15) очками он также лидирует в споре лучших бомбардиров лиги. Его партнер по звену Брэд Маршан остался без очков, на чем прервалась его 13-матчевая результативная серия.