Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 10 ноября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 10 ноября 2019 (онлайн)«Рейнджерс» в Центральном парке

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 10 ноября (время московское):

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Флорида Пэнтерз» (21:00)
«Виннипег Джетс» — «Даллас Старз» (22:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Нью-Джерси Девилз» (00:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Вегас Голден Найтс» (01:00)
«Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз» (03:00)
«Чикаго Блэкхокс» — «Торонто Мэйпл Лифс» (03:00)
«Анахайм Дакс» — «Эдмонтон Ойлерз» (05:00)

«Рейнджерс» — «Флорида» (21:00): «Нью-Йорк» просыпается

Главным сюжетом матча между «Рейнджерс» и «Флоридой» могло стать очное противостояние хороших друзей Артемия Панарина и Сергея Бобровского, которые до этого сезона вместе играли в «Коламбусе». Но дуэли не будет, так как место в воротах «Пантерз» займет Сэм Монтембо. Бобровский играл в субботу и отразил 34 броска в матче против «Айлендерс» (1:2), но это не спасло «Флориду» (7-4-5) от второго поражения в основное время за 11 поединков (6-2-3).

Единственный гол «Пантерз» в субботу забил Александр Барков, отличившийся в четвертом матче подряд. При этом форвард не мог забросить шайбу в первых 12 встречах чемпионата. «Флорида» во всех пяти последних играх смогла забросить в большинстве.

«Очень жаль, что нам не удалось забить больше одного раза, — сказал Барков после поражения от «Айлендерс». — У нас было множество опасных моментов, а Бобровский помогал нам и дал шанс на победу. Но мы просто не смогли забить еще раз».

Ворота «Рейнджерс» в воскресенье в третий раз подряд будет защищать Хенрик Лундквист. Его вдохновенная игра и 80 отраженных бросков в последних двух матчах принесли «Нью-Йорку» (7-6-1) победы над «Детройтом» (5:1) и «Каролиной» (4:2). «Рейнджерс» попробуют одержать пятую победу за шесть матчей, а Лундквист в случае выигрыша сравняется на пятом месте в истории по числу побед с Кертисом Джозефом (453 против 454).

В воскресенье Панарин может продлить результативную серию до восьми встреч, а голевую — до четырех. В субботу Панарин вместе с другими игроками и псом Рыжим проводил тренировку на катке Lasker в Центральном парке Нью-Йорка в присутствии болельщиков, расположившихся на трибунах и холме напротив. В занятии не принимал участие центрфорвард Мика Зибанежад, который пропустит свою шестую игру подряд из-за травмы верхней части тела. Кроме того, ближайшие две недели команде не поможет защитник Марк Стаал.

В прошлом сезоне «Рейнджерс» выиграли у «Флориды» во всех трех очных матчах, а в последних 18 поединках «Нью-Йорк» сыграл против «Пантерз» 13-2-3.

«Виннипег» — «Даллас» (22:00): победная серия «Старз»

«Старз» (8-8-1) после старта сезона 1-7-1 выиграли семь матчей из восьми последних. В воскресенье «Даллас» попробует продлить победную серию до пяти встреч. Предыдущие четыре поединка команда выиграла в основное время с общей разницей шайб 16:6. Кроме того, в последних двух играх «Старз» нейтрализовали все 13 попыток соперников в меньшинстве. При этом шесть из семи последних встреч команда проводила дома. В воскресенье же «Даллас» начнет четырехматчевое турне по Западной Канаде.

«Хоккей — это уверенность в своих силах, и у нас сейчас ее много, — сказал форвард «Старз» Радек Факса. — Мы знали, что у нас отличная команда, нам нужно было просто собрать пазл. И мы сделали это за последние восемь игр. Теперь мы должны просто продолжать идти вперед и побеждать».

Во вторник стало известно, что защитник «Старз» Джон Клингберг выбыл минимум на две недели из-за травмы нижней части тела. Об этом после победного матча против «Колорадо» (4:1) заявил тренер «Старз» Джим Монтгомери. Во втором периоде после броска шайба попала игроку в область шеи. Также у «Далласа» травмированы защитники Андрей Секера (общее недомогание), Роман Полак (грудь) и Стивен Джонс (пост-травматические головные боли). При этом Секера и Полак могут вернуться в состав в ближайшее время.

«Виннипег» (9-7-1) в пятницу в девятый раз подряд обыграл «Ванкувер» (4:1) и продлил серию без поражений в основное время до четырех встреч (3-0-1). В последних пяти поединках «Джетс» позволили соперникам реализовать только один шанс в большинстве из 11.

Нападающий «Виннипега» Кайл Коннор в предыдущих семи матчах набрал 9 (3+6) очков. В воскресенье он попробует продлить личную голевую серию в играх против «Далласа» до пяти поединков.

«Ванкувер» — «Нью-Джерси» (00:00): Хьюз против Хьюза

В воскресенье братья Джек и Куинн Хьюзы проведут второй очный поединок в НХЛ. Впервые в этом сезоне они сыграли друг против друга 19 октября. Тогда дуэль осталась за младшим братом Джеком, который забросил единственную шайбу в матче и принес «Девилз» победу (1:0).

«Нью-Джерси» (4-7-4) потерпел два поражения подряд, уступив в этих встречах с общим счетом 2:9. Команда с 12 очками занимает предпоследнее 15-е место на Востоке. В последнем матче против «Эдмонтона» (0:4) «Девилз» потеряли защитника Сами Ватанена, получившего травму верхней части тела.

«Ванкувер» (9-5-3) после отличного отрезка 8-1-1 сыграл 1-2-2. В воскресенье «Кэнакс» попытаются прервать трехматчевую серию неудач (0-2-1), последняя из которых случилась с командой в пятницу в поединке с «Джетс» (1:4).

«Детройт» — «Вегас» (01:00): спад «Голден Найтс»

«Вегас» (9-6-3) в воскресенье завершит четырехматчевое турне, по ходу которого команда играет 1-1-1. В последних пяти встречах «Голден Найтс» смогли одержать только одну победу (1-1-3). В субботу они играли с «Вашингтоном» и уступили (2:5).

«Ред Уингз» (5-12-1) в предыдущем матче обыграли «Бостон» (4:2) и смогли прервать серию из четырех неудач, а также одержать всего вторую победу в последних 14 матчах. Дубль в той игре оформил форвард Робби Фаббри, который проводил свой первый матч за «Детройт» после обмена из «Сент-Луиса».

«Это однозначно поможет моей уверенности в себе, — сказал Фаббри после победы над «Брюинз». — Мне удалось сразу помочь ребятам победить, и этим я и собираюсь тут заниматься».

«Бостон» — «Филадельфия» (03:00 мск): удачная серия «Флайерз»

«Филадельфия» (9-5-2) в субботнем матче против «Торонто» упустила лидерство в две шайбы, но все же добыла два очка в серии буллитов (3:2). В воскресенье «Флайерз» попробует продлить победную серию до четырех встреч, а серию без поражений в основное время до шести (4-0-1).

«Бостон» (11-3-2) после серии из шести побед проиграл два раза подряд, но все еще остается лидером Атлантического дивизиона. В этом сезоне «Брюинз» еще ни разу не проигрывали на своем льду в основное время (7-0-1). В прошлом чемпионате «Бостон» уступил «Филадельфии» дважды в трех встречах, но при этом в последних 18 очных поединках большое преимущество у «Брюинз» (12-2-4).

Изначально Давиду Пастрняку в матче против «Детройта» (2:4) записали результативную передачу, но затем ее отняли. На этом у нападающего прервалась рекордная в карьере результативная серия из 14 игр. С 30 (15+15) очками Пастрняк в списке лучших бомбардиров сезона делит первое место с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтона», а в споре лучших снайперов опережает того на одну шайбу.

«Чикаго» — «Торонто» (03:00): «Лифс» остались без Марнера

«Торонто» (9-5-4) в субботу уступил «Филадельфии» (2:3 Б), не смог продлить победную серию до четырех встреч и потерял форварда Митчелла Марнера. Нападающий получил травму, когда зацепился за клюшку форварда «Флайерз» Карсена Тварински и неудачно упал. Он вышел еще на одну смену, но быстро покинул лед и ушел в раздевалку на второй минуте второго периода при счете 2:0 в пользу «Филадельфии».

После встречи тренер «Лифс» Майк Бэбкок сказал, что Марнер не поедет с командой в воскресенье на матч с «Чикаго». Марнер занимает второе место по результативности в «Торонто» с 18 (4+14) очками после 17 игр.

«Чикаго» (5-7-4) проиграл четыре из шести последних матчей (2-2-2). В субботу «Блэкхокс» уступили «Питтсбургу» (2:3 Б). На своем льду в этом сезоне «Чикаго» сыграл 4-3-2. Показатели «Торонто» на выезде: 3-3-0.

«Анахайм» — «Эдмонтон» (05:00): серия Драйзайтля

«Эдмонтон» (11-5-2) в пятницу обыграл «Нью-Джерси» (4:0) и избежал третьего поражения подряд. Драйзайтль в воскресенье попробует продлить результативную серию до девяти матчей и выйти в единоличные лидеры бомбардирского зачета.

«Анахайм» (9-7-1) после двух побед подряд потерпел два поражения. В последнем матче «Дакс» уступили «Миннесоте» (2:4). В воскресенье команда проведет пятый поединок в рамках домашней семиматчевой серии.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis