Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 11 ноября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 11 ноября 2019 (онлайн)Андрей Свечников

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 11 ноября (время московское):

«Вашингтон Кэпиталз» — «Аризона Койотиз» (03:00)
«Каролина Харрикейнз» — «Оттава Сенаторз» (03:00)

Матчи регулярного чемпионата 11 ноября 2019 (онлайн)

«Вашингтон» — «Аризона» (03:00 мск): «Кэпиталз» набрали ход

В понедельник «Вашингтон» (13-2-3) попробует одержать седьмую подряд победу. Кроме того, «Кэпиталз» могут продлить серию без поражений в основное время до 12 матчей. Сейчас она составляет 10-0-1. Этот удачный отрезок позволил «Вашингтону» с 29 очками возглавить общую таблице НХЛ. С 74 голами «Кэпиталз» являются самой результативной командой лиги.

«Мы работаем вместе как одна команда, — сказал Никлас Бэкстрем. — Мы делаем все правильно. Мы пытаемся следовать той системе, по которой тренеры хотят, чтобы мы играли. У нас есть уверенность в себе. Мы просто пытаемся идти дальше и становиться лучше каждый день. Пока все получается».

В последний раз «Вашингтон» проиграл в основное время 14 октября, когда уступил «Колорадо» 3:6. В предыдущем матче «Кэпиталз» были сильнее «Вегаса» (5:2). Тогда успех команде принесли два гола Бэкстрема, 2 (1+1) очка Евгения Кузнецова и 30 сэйвов Брэйдена Холтби, который после неудачного старта сезона в своих последних восьми встречах сыграл 7-0-1 (но сегодня стартовым будет Илья Самсонов — прим. NHL.RU).

«У нас получается делать выходы «три в два» и «два в одного», когда мы держим шайбу в своей зоне, — сказал Кузнецов. — Хоккей сейчас достаточно простой. Надо возвращаться за шайбой. И не только одному защитнику, а всем пятерым ребятам».

Лучшим бомбардиром команды с 28 (8+20) очками является защитник Джон Карлсон. Лучшим снайпером остается Александр Овечкин, который с 13 голами делит третье место в общем зачете, уступая Давиду Пастрняку из «Бостона» (15 шайб) и Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» (14).

В матче против «Голден Найтс» травму в составе «Вашингтона» получил форвард Карл Хагелин, его статус «со дня на день».

В понедельник «Аризона» (9-6-2) открывает трудную неделю и трехматчевое турне. Сначала «Койотиз» встретятся с чемпионом-2018 «Вашингтоном», на следующий день они сыграют против чемпиона-2019 «Сент-Луиса», а в четверг им предстоит возможность взять реванш у «Миннесоты» за обидное поражение в последнем матче.

В субботу «Аризона» выигрывала у «Уайлд» со счетом 3:1 к девятой минуте второго периода, но позволила сопернику забить три раза и впервые в сезоне осталась без победы в третий раз подряд (0-2-1). Вратарь Дарси Кюмпер в той игре пропустил четыре шайбы впервые за 24 матча (с 11 марта), а «Койотиз» упустили преимущество в четвертой игре кряду, проиграв в трех из них.

«Нам надо собраться, — сказал тренер «Аризоны» Рик Токкет. — Мы контролируем игру, а затем просто даем им шансы. Мы не фокусируемся на игре, плюс некоторые ребята должны играть лучше».

«Аризона» также испытывает трудности при игре в большинстве. Команда не смогла реализовать 15 последних попыток.

«Каролина» — «Оттава» (03:00): неудачи «Харрикейнз»

«Каролина» (9-7-1) в понедельник попробует прервать четырехматчевую полосу неудач, во время которой команда не смогла набрать ни одного очка. Кроме того, у «Харрикейнз» будет возможность взять реванш у «Оттавы» за поражение в последнем матче.

Команды встречались в субботу, и тогда «Сенаторз» одержали уверенную домашнюю победу со счетом 4:1. Два очка команде принесли голы Владислава Наместникова и Жана-Габриэля Пажо, забитые с разницей в четыре секунды в конце первого периода. Два гола за четыре секунды стали рекордом «Оттавы». Рекорд НХЛ принадлежит «Монреалю», который 1 ноября 2018 года забил в ворота «Вашингтона» два гола за две секунды.

«Похоже, что ребята получают удовольствие, — сказал тренер «Оттавы» Ди-Джей Смит. — Мы начинаем понимать, что можем противостоять многим другим командам. Уверен, что «Каролина» может обыграть любого в этой лиге. Мы начинаем хорошо играть, когда ведем в счете. Теперь перед нами стоит непростая задача — сыграть на их арене, где они наносят по миллиарду бросков».

«Сенаторз» (6-9-1) одержали две победы подряд и три в последних четырех матчах, но по-прежнему располагаются в подвале турнирной таблицы Восточной конференции. В этом сезоне «Оттава» смогла одержать только одну гостевую победу (1-5-1). При этом лишь дважды в семи выездных встречах «Сенаторз» смогли забросить более двух шайб.

Наместников с 11 (6+5) очками является третьим бомбардиром «Оттавы», которой из-за травмы снова не сможет помочь Артем Анисимов. Форвард «Каролины» Андрей Свечников в предыдущем матче забросил единственную шайбу своей команды, а всего в его активе 16 (7+9) баллов. Ожидается, что у «Харрикейнз» из-за повреждения опять не сыграет форвард Эрик Хаула.

«Наши ребята не были готовы к матчу, — сказал после субботнего поражения тренер «Каролины» Род Бриндамор. — Мы проигрывали единоборства и играли беззаботно. Это самый разочаровывающий момент для меня. В нашей ситуации мы не можем себе такого позволить».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis