«Рейнджерс» — «Флорида» (5:6 Б): три очка Дадонова, передачи Панарина

"Рейнджерс" - "Флорида" (5:6 Б): три очка Дадонова, передачи ПанаринаБарков против «Рейнджерс»

Гол и две передачи Евгения Дадонова, заброшенная в пятом подряд матче шайба Александра Баркова и решающий буллит Винсента Трочека принесли «Флориде» (8-4-5) яркую победу в ярком матче. Долгожданной дуэли между форвардом «Рейнджерс» Артемием Панариным и Сергеем Бобровским не состоялось. В воротах «Пантерз» сыграл Сэм Монтембло, сделавший 29 сэйвов.

Но Панарин отметился двумя передачами и продлил результативную серию до восьми матчей. Он стал вторым игроком за последние 10 лет, кому удалась такая серия в дебютном сезоне за «Рейнджерс». В октябре и ноябре 2009 года две восьмиматчевые серии были у Мариана Габорика. А у Панарина такой серии не было со времен «Чикаго» 2016-17, когда он установил личный рекорд, набрав очки в девяти играх подряд.

«Веселая была игра, — сказал тренер «Флориды» Джоэл Кенневилль. — Мы создавали много моментов и были вознаграждены голами. Нам удавалось много хорошего».

В воротах «Рейнджерс» (7-6-2) сыграл Хенрик Лундквист, а Райан Линдгрен забил дебютный гол в НХЛ. Павел Бучневич сделал одну передачу и с 11 пасами является лучшим российским ассистентом чемпионата.

Вторая 20-минутка матча стала самой зрелищной. В ней команды забили шесть голов, а счет перед третьим периодом был 5:4 в пользу «Рейнджерс». На восьмой минуте третьего периода положение выровнял Брайан Бойл.

Пятиматчевая голевая серия Баркова — вторая по продолжительности в истории «Флориды». В сезоне 2000-01 длиннее — из семи игр — была только у Павла Буре.