«Бостон» — «Флорида» (4:5 Б): невероятный камбэк «Пэнтерз»

"Бостон" - "Флорида" (4:5 Б): невероятный камбэк "Пэнтерз"Кит Яндл

«Флорида» впервые в своей истории одержала победу в матче, в котором проигрывала четыре шайбы. После безголевых первых 30 минут «Бостон» четыре раза подряд поразил ворота Сергея Бобровского, которого на старте третьего периода заменил Сэм Монтембо. Тут-то «Пэнтерз» и начали исторический камбэк. За 1:39 до конца третьего периода Кит Яндл сравнял счет, а решающий буллит в четвертом раунде реализовал Майк Хоффман, также отличившийся в третьем периоде.

Монтембо отразил 15 бросков и три буллита из четырех и помог «Флориде» (9-4-5) выиграть во второй раз подряд. Яндл в итоге набрал 3 (1+2) очка, а Джонатан Юбердо трижды ассистировал партнерам.

«Это было почти невероятно, я не ожидал такого, — отдал должное команде тренер «Флориды» Джоэл Кенневилль. — Все было в порядке, счет был 0:0, но потом мы потеряли структуру и быстро пропустили четыре шайбы. Гол в первой же смене третьего периода, конечно, помог, придал немного сил, а большинство забило пару важных голов».

«Бостон» (11-3-4) не смог победить в четвертый раз подряд (0-2-2), но продлил домашнюю серию без поражений в основное время до 10 матчей (7-0-3). Одну из шайб «Брюинз» забросил Давид Пастрняк, с 16 голами лидирующий в гонке лучших снайперов.