Следить
Хоккей

«Бостон» остался без защитника Круга

Тори Круг

Тори Круг получил травму верхней части тела и не сыграет за «Бостон Брюинз» в домашнем матче против «Флорида Пэнтерз» во вторник (среду, 03:00 мск).

Защитник травмировался в воскресной игре против «Филадельфии Флайерз», в которой «Бостон» потерпел поражение по буллитам со счетом 2:3. Круг не выходил на лед уже в овертайме. Также на этой неделе «Бостон» в пятницу встречается в гостях с «Торонто Мэйпл Лифс», а в субботу дома принимает «Вашингтон Кэпиталз».

«Мы будем следить за его состоянием в течение недели и допускаем, что он восстановится к выходным, — сказал тренер «Бостона» Брюс Кэссиди. — Он был здесь, но пока мне нечего вам сказать до тех пор, пока у меня не появится новая информация».

В 17 играх этого чемпионата Круг набрал 13 (2+11) очков, из них 11 в большинстве. В прошлом сезоне он записал на свой счет 53 (6+47) балла за результативность. В каждом из последних трех сезонов он всегда набирал больше 50 очков.

В понедельник «Брюинз» вызвали из АХЛ Урхо Вааканайнена, и он занял место в третьей паре, став партнером Коннора Клифтона. В матче во вторник Круга заменит либо Вааканайнен, либо Стивен Кэмпфер.

«Он стал лучше обороняться. На старте сезона он увлекался и смещался далеко на фланг, — сказал Кэссиди о Вааканайнене. — Может быть эта проблема связана с тем, что он из Европы, где площадки шире. В любом случае это стало проблемой. Мы пропускали шайбы, когда его обыгрывали, уходя в центр. Наши соперники пользовались шансом. Кто-то из них обязательно шел в центр. Нам надо решить эту проблему, чтобы он получил место в составе».

В понедельник защитник Кеван Миллер тренировался в обычном свитере. В прошлом сезоне он дважды разбивал коленную чашечку на правой ноге. Впервые это произошло 4 апреля, и он пропустил весь плей-офф. Он собирался вернуться в состав в финале Кубка Стэнли, но снова травмировал колено.

«Мы пока не знаем, — сказал Миллер, вставший на коньки месяц назад. — Я рад, что снова тренируюсь с ребятами. … Чувствую себя хорошо».

Тренировку также пропустили нападающие Джейк Дебраск, Бретт Ричи и Дэвид Бэкес. Они не будут играть и во вторник.

«Брюинз» занимают первое место в Атлантическом дивизионе (11-3-3), однако команда проиграла три последних матча (0-2-1).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis