CHL: «Лулео» на выезде в «сухую» обыграл «Берн» (видео)

Во вторник, 12 ноября в швейцарском Берне состоялся один из поединков 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местный клуб «Берн» принимал на своей площадке шведский «Лулео».

Первый период матча прошел в равной борьбе без заброшенных шайб. Правда, ближе к взятию ворот были хозяева.

Главные события развернулись во второй двадцатиминутке. В начале свой 100% голевой момент не использовали хозяева площадки, когда нападающий «Берна» вываливался на ударную позицию и практически расстреливал пустые ворота. Гостей чудом спасла клюшка защитника. И тут же, в ответной атаке бросок шведа Лундквиста выявился голевым. Шайба прошла мимо перчатки Никласа Шлегеля. Спустя еще трех минут Робин Ковач и Исак Браннстрем довели счет встречи к 0:3.

Смена основного вратаря Шлегеля на Каминада не дала наставнику «Берна» существенного результата, кроме как, «сухих» ворот на протяжении оставшегося времени.

Заключительный отрезок встречи прошел в равной борьбе с обоюдными 100% голевыми моментами, но итоговый результат поединка остался прежним.
Победа «Лулео» со счетом 3:0 дает шведам хорошее преимущество в ответном поединке (через неделю) против «Берна» на своей площадке.

«Берн» (Швейцария) – «Лулео» (Швеция) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

0:1 – Лундквист (Ялванти, Тюрвайнен) – 23:42,
0:2 – Ковач (Энгсунд, Эмануэльссон) – 26:54,
0:3 – Браннстрем (Иломаки, Селлгрен) – 27:48),
Вратари: Шлегель (Каминада – 27:48) – Раутио.