«Детройт» — «Вегас» (3:2): угнать победу за 30 секунд

"Детройт" - "Вегас" (3:2): угнать победу за 30 секундЭнтони Манта

Гол Энтони Манты, отличившегося в 11-й раз в сезоне, при счете 2:2 за 31 секунду до конца третьего периода принес «Детройту» волевую победу. Благодаря этому «Ред Уингз» (6-12-1) одержали две победы подряд впервые с двух стартовых матчей сезона.

Яркая концовка стала наградой зрителям за не самый зрелищный матч. После двух периодов «Вегас» вел по броскам 10-9 (во втором периоде было всего пять бросков), а всего команды нанесли по 19 бросков в створ. В воротах «Детройта» сыграл Джонатан Бернье, за 14 секунд до финальной сирены отразивший опасный бросок Райли Смита.

У «Вегаса» (9-7-3), который остался без победы в третьем матче подряд и сыгравшего 1-2-3 в последних шести встречах, по шайбе забросили Джонатан Маршессо и Макс Пачиоретти. В воротах сыграл Малкольм Суббан.

«Мы играли в отличный хоккей 55 минут, после чего уснули, — сказал тренер «Голден Найтс» Жерар Галлан. — Перед голом Манты у них было три хороших шанса. И это были их все моменты за матч».