Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 14 ноября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 14 ноября 2019 (онлайн)Стэмкос — Панарин

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 14 ноября (время московское):

«Баффало Сэйбрз» — «Каролина Харрикейнз» (03:00)
«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (03:00)
«Флорида Пэнтерз» — «Виннипег Джетс» (03:00)
«Миннесота Уайлд» — «Аризона Койотиз» (04:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Колорадо Эвеланш» (05:00)
«Анахайм Дакс» — «Сан-Хосе Шаркс» (06:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Даллас Старз» (06:00)
«Лос-Анджелес Кингз» — «Детройт Ред Уингз» (06:30)

«Тампа-Бэй» — «Рейнджерс» (03:00 мск): Панарин близок к рекорду

Артемий Панарин в четверг попытается продлить результативную серию до 10 встреч и побить личный рекорд, который он установил еще в «Чикаго» (сезон 2016-17). В последних девяти встречах российский форвард набрал 13 (4+9) очков.

В предыдущем матче «Рейнджерс» (8-6-2) обыграли «Питтсбург» (3:2 ОТ) и одержали пятую победу в последних семи встречах (5-1-1). В девяти поединках (6-2-1) «Нью-Йорк» забросил 35 шайб.

В игре против «Пингвинз» Каапо Какко стал первым в истории «Рейнджерс» 18-летним игроком, оформившим дубль. На счету финна пять голов в семи матчах.

«Я разговариваю с ним, сейчас он выходит на совершенно новый уровень игры, — сказал тренер «Нью-Йорка» Дэвид Куинн про Какко. — Ему становится все комфортнее здесь, и вы можете заметить это по его выражению лица. Он стал чаще улыбаться, а в его действиях появилась раскрепощенность».

«Рейнджерс» продолжат играть без центрфорварда Мики Зибанежада, который пропустил последние семь матчей из-за травмы верхней части тела. Как ожидается, он пропустит следующие две игры, но может вернуться в состав на следующей неделе.

«Тампа» (8-5-2) вернулась из Швеции с двумя победами и в четверг попробует продлить удачную серию. «Лайтнинг» проведут 16 из следующих 22 игр на домашнем льду, где они в этом сезоне сыграли 2-1-1.

«Забавно, но это было именно то, что нам было нужно, — сказал капитан «Тампы» Стивен Стэмкос про выезд в Стокгольм. — Это была очень веселая поездка, если не сказать больше. Во время нее мы определенно стали сильнее, и вы могли увидеть это по нашей игре».

В четверг на лед могут выйти сразу шесть россиян. Ожидается, что Александр Георгиев проведет второй подряд матч в старте и будет противостоять Андрею Василевскому. Павел Бучневич попробует продлить результативную серию до пяти поединков, в предыдущих четырех он отметился шестью передачами. Никита Кучеров в последних девяти играх набрал всего 5 (2+3) очков. Михаила Сергачев в этих же встречах отметился двумя пасами.

В предыдущий раз команды встречались 29 октября в Нью-Йорке. Тогда хозяева победили со счетом 4:1 и смогли прервать неудачную серию в очных матчах с «Тампой», которая до этого составляла 0-4-1.

«Баффало» — «Каролина» (03:00): поражения «Сэйбрз»

«Баффало» (9-6-2) проиграл «Тампе» в обоих шведских матчах и не может победить уже на протяжении пяти встреч (0-4-1). В предыдущих четырех поединках «Сэйбрз» уступили в основное время с общим счетом 6:15. В среду стало известно, что форвард «Баффало» Владимир Соботка пропустит от четырех до шести недель из-за травмы нижней части тела, которую он получил в результате силового приема Кучерова. Вместо него из АХЛ был вызван нападающий Кертис Лазар.

«Эти игры стали для нас уроком, они сделают нас сильнее в будущем, — сказал тренер «Сэйбрз» Ральф Крюгер про поражения в Стокгольме. — Наша команда пока учится играть с лучшими командами лиги».

«Каролина» (10-7-1) в четверг начнет трехматчевое турне. В понедельник «Харрикейнз» крупно обыграли «Оттаву» (8:2) и смогли прервать проигрышную серию из четырех встреч (0-4-0). Андрей Свечников, в поединке против «Сенаторз» разменявший первую сотню матчей в НХЛ, набрал 3 (1+2) очка в двух предыдущих встречах, а всего в этом сезоне в его активе 18 (7+11) баллов в 18 играх.

«Каролина» обыграла «Баффало» в девяти последних очных матчах. В том числе три раза по ходу предыдущего чемпионата.

«Флорида» — «Виннипег» (03:00): круглое число Кенневилля

В четверг главный тренер «Пантерз» Джоэл Кенневилль может одержать 900-ю победу в карьере. Ранее в НХЛ это удавалось лишь Скотти Боумэну (1244 победы).

899-я победа для Кенневилля получилась яркой. «Флорида» во вторник уступала «Бостону» со счетом 0:4, но в итоге смогла выиграть в серии буллитов (5:4) и впервые в своей истории одержать победу в матче, в котором проигрывала четыре шайбы. В той встрече Джонатан Юбердо трижды ассистировал партнерам. Всего в составе «Пэнтерз» он сделал 249 передач и находится в шаге от клубного рекорда.

«Флорида» (9-4-5) выиграла два раза подряд и набрала очки в пяти последних матчах из шести (4-1-1). По ходу этого отрезка Александр Барков набрал 11 (5+6) баллов. В четверг «Пантерз» начнут четырехматчевую домашнюю серию. Одна из интриг заключается в том, кто начнет матч в воротах. Сергей Бобровский по ходу встречи с «Бостоном» был заменен после четырех пропущенных шайб, а его сменщик Сэм Монтембо стал одним из героев исторического камбэка.

В среду стало известно, что бывший голкипер «Пантерз» Роберто Люонго официально стал специальным советником генерального менеджера клуба Дэйла Тэллона.

«Я учусь всему, — сказал Люонго. — Повседневная работа очень привлекательна. Я вижу, как формируется состав, как и почему принимаются те или иные решения, что можно, а что нельзя делать из-за потолка зарплат. Это настоящая головоломка, над которой приходится работать каждый день. Мне это очень интересно, я хотел бы этим заниматься».

«Виннипег» (10-8-1) во вторник уступил «Колорадо» (0:4) и проиграл в основное время впервые за шесть матчей (4-1-1). В четверг «Джетс» начнут четырехматчевое турне. В этом сезоне «Виннипег» на выезде играет лучше (5-3-0), чем дома (5-5-1).

«Миннесота» — «Аризона» (04:00): реванш для «Койотиз»

Команды встречались 9 ноября. В том матче «Аризона» выигрывала 3:1 к девятой минуте второго периода, но позволила сопернику забить три раза и впервые в сезоне осталась без победы в третий раз кряду.

С тех пор «Койотиз» (11-6-2) успели войти в историю. В двух матчах за два дня они по очереди в сериях буллитов обыграли «Вашингтон» (4:3) и «Сент-Луис» (3:2) и стали первой командой, которой удалось в двух встречах подряд обыграть двух последних обладателей Кубка Стэнли. Всего в истории таких попыток было 69.

«Миннесота» (6-11-1) после волевой победы над «Аризоной» (4:3) во вторник проиграла «Лос-Анджелесу» (1:3) и закончила четырехматчевое гостевое турне 2-2-0. Следующие две встречи «Уайлд» проведут дома.

«Эдмонтон» — «Колорадо» (05:00): победная серия «Эвеланш»

«Колорадо» (11-5-2) во вторник обыграл «Виннипег» (4:0) и одержал третью победу подряд после пяти безвыигрышных матчей (0-4-1). Во время удачной серии «Эвеланш» обыграли соперников с общим счетом 17:6. В восьми из этих 17 заброшенных шайб поучаствовал Нэйтан Маккиннон (три гола и пять передач). Кроме того, в каждом из трех победных матчей по голу забивал защитник Кейл Макар.

Главным героем встречи против «Джетс» стал вратарь «Колорадо» Адам Вернер. 22-летний шведский голкипер был вызван из АХЛ из-за травмы Филиппа Грубауэра, а весь его опыт в Северной Америке ограничивался 13 играми АХЛ. Он вышел на лед в самом начале встречи с «Виннипегом» из-за травмы Павла Францоуза и сделал 40 сэйвов, не пропустив ни одной шайбы. Не исключено, что в четверг у Вернера будет возможность проявить себя снова, если в состав не вернется Грубауэр, пропустивший последние три игры из-за травмы нижней части тела.

«Надо иметь мечту, большую мечту, работать ради нее и быть готовым в случае шанса, — сказал Вернер после фантастического дебюта. — У меня получился хороший старт, был легкий бросок, после чего я почувствовал шайбу. Ребята мне тоже очень помогали. Конечно, нервы были. Но я очень быстро вошел в игру и постарался получать удовольствие… Хотя вообще ключ для меня — отличная карма и выбор позиции».

«Эдмонтон» (12-6-2) в четверг проведет вторую встречу в рамках пятиматчевого турне. В предыдущем матче «Ойлерз» уступили «Сан-Хосе» (3:6) и проиграли впервые за три поединка.

Леон Драйзайтль в матче против «Колорадо» попробует продлить результативную серию до 11 встреч. В предыдущих 10 играх он набрал 20 (9+11) очков. При этом с 36 (15+21) баллами Драйзайтль идет на первой позиции спора бомбардиров, а с 15 голами — вторым в гонке снайперов сразу после Давида Пастрняка из «Бостона» (16 шайб).

«Анахайм» — «Сан-Хосе» (06:00): победный отрезок «Шаркс»

«Сан-Хосе» (8-10-1) в четверг попробует продлить победную серию до пяти матчей. Во вторник «Акулы» были сильнее «Эдмонтона» (6:3). Перед удачным отрезком «Шаркс» проиграли семь раз в восьми встречах.

«Анахайм» (9-8-2) в четверг проведет 1000-й домашний матч в своей истории и попробует прервать безвыигрышную серию из четырех поединков (0-2-2). Встречей с «Сан-Хосе» «Дакс» завершат семиматчевую домашнюю серию.

В этом сезоне команды встречались 5 октября. Тогда «Анахайм» был сильнее со счетом 3:1.

«Лос-Анджелес» — «Детройт» (06:30): «Ред Уингз» просыпаются

«Детройт» (7-12-1) поединком в Лос-Анджелесе продолжит трехматчевое турне по Калифорнии. В предыдущей встрече «Ред Уингз» победили «Анахайм» (4:3 ОТ) и впервые в сезоне выиграли в третий раз подряд. При этом все победы получились волевыми. Перед удачным отрезком в активе «Детройта» была только одна победа за 13 встреч.

Форвард «Ред Уингз» Робби Фаббри набрал очки (2+2) в трех матчах подряд после обмена из «Сент-Луиса». В среду «Детройт» поместил в список травмированных нападающих Джастина Абделькадера и защитника Патрика Немета.

«Лос-Анджелес» (6-11-1) без Ильи Ковальчука во вторник обыграл «Миннесоту» (3:1), победив впервые за пять матчей и во второй раз за девять (2-6-1). Анже Копитар в той встрече продлил результативную серию до четырех матчей, а Джонатан Куик прервал личную серию из пяти поражений.

Вокруг Ковальчука по-прежнему много слухов. Разные СМИ сообщают о его скором обмене, разрыве контракта или возвращении в Россию. При этом генеральный менеджер «Кингз» Роб Блэйк и главный тренер Тодд Маклеллан ранее заявили, что у россиянина, «как и любого другого игрока», будет шанс вернуться в состав. При этом, судя по словам Маклеллана после тренировки в среду, в четверг Ковальчук вряд ли сыграет.

«Мы примем решение о составе на матч завтра, — сказал наставник «Лос-Анджелеса» после конкретного вопроса про Ковальчука. — Обычно у тренеров есть традиция победный состав не менять, чтобы вознаградить ту же группу игроков. Но я не знаю, каким будет наш состав завтра. Посмотрим».

«Ванкувер» — «Даллас» (06:00): «Старз» поднимаются все выше

«Даллас» (9-8-2) проведет второй поединок подряд и третий в рамках четырехматчевого турне по Канаде. В среду «Старз» обыграли «Калгари» (3:1) и смогли продлить серию без поражений в основное время до шести встреч (5-0-1). В последних 10 поединках команда сыграла 8-1-1.

«Нам удался неплохой отрезок, но мы еще не в безопасности, — сказал форвард Джо Павелски, который в игре против «Флэймз» оформил дуль. — Мы всего в одной игре от 50% очков. Стандарты нашей команды куда выше. Мы хорошо поработали, чтобы добиться текущего прогресса, но теперь надо забраться еще повыше».

Форвард «Далласа» Джейми Бенн не может забить в 14 матчах подряд (с 10 октября). Всего в 19 играх чемпионата на его счету одна шайба. Ожидается, что в четверг в состав команды вернется защитник Роман Полак, получивший травму в самом начале сезона. При этом форвард Роопе Хинтц пропустит еще как минимум три встречи. Скорее всего, в четверг матч в воротах «Старз» начнет Антон Худобин, который попробует одержать свою четвертую победу в сезоне. В среднем он пропускает по 2,43 шайбы за матч и отражает 91,5% бросков.

«Ванкувер» (10-6-3) во вторник обыграл «Нэшвилл» (5:3) и одержал первую победу в пяти матчах (1-3-1). В той встрече «Кэнакс» реализовали три большинства из трех и еще одну шайбу забросили в меньшинстве. Во вторник «Ванкувер» играл без центра четвертого звена Джея Бигла, а по ходу матча потерял центра третьего звена Брэндона Саттера. Сейчас статус обоих «со дня на день».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis