«Филадельфия» — «Вашингтон» (1:2 Б): «Кэпиталз» не остаются без очков

"Филадельфия" - "Вашингтон" (1:2 Б): "Кэпиталз" не остаются без очковБрэден Холтби и Якуб Ворачек

30 сэйвов Брэйдена Холтби, а также удачные попытки в серии буллитов в исполнении Ти-Джея Оши и Евгения Кузнецова позволили «Вашингтону» (14-2-4) до 13 матчей продлить серию без поражений в основное время (11-0-2). Единственную шайбу «Кэпиталз» с игры забросили Брендан Лайпсик, отличившийся на седьмой минуте первого периода.

«Филадельфия» (10-5-3) добыла очко благодаря голу в большинстве Клода Жиру на седьмой минуте третьего периода (с передач Якуба Ворачека и Ивана Проворова). Для «Флайерз» поражение стало первым за пять матчей, но их результативная серия продлилась до семи игр (5-0-2). Первой звездой встречи стал вратарь хозяев Картер Харт, отразивший 35 бросков.

Кузнецов стал второй звездой, хотя у него и прервалась четырехматчевая результативная серия. Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон сделал передачу и набрал 30-е (8+22) очко в 20 матчах. Это восьмой случай в истории лиги, когда защитнику после стольких игр удалось набрать не менее 30 баллов. В последний раз это удалось Элу Макиннису в составе «Калгари» в сезоне 1990-91.