«Краковия» вырвала победу у «Бейбарыса» на последних минутах матча

В рамках второго матча стартового дня полуфинала Континентального кубка в группе F хозяева турнира «Краковия» принимали «Бейбарыс».

Польский вице-чемпион решил не откладывать дело в долгий ящик и под аккомпанемент песен родных трибун сразу же помчался вперед. «Краковии» удалось огорошить соперника двумя быстрыми шайбами, уже к 4-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев, при этом обе шайбы можно отчасти назвать «вратарскими».

К середине первого периода казахстанская команда освоилась на гостевом льду, привыкла к шуму и начала играть в свой хоккей. Уже на 12-й минуте классный бросок в «девятку»Степана Филоновасократил отставание гостей до минимального.

Такая разница в счете продержалась вплоть до окончания матча. Лишь на 57-й минуте «Бейбарысу» удалось, казалось, спасти игру. После тяжелейшей работы на «пятаке» хоккеисты из Атырау все-таки добили шайбу в ворота соперника, которую арбитры засчитали только после видеопросмотра. Впрочем, «Краковия» умудрилась не только не «посыпаться», а и вырвать победу. Быстрая атака за 62 секунды до финальной сирены завершилась шикарным по точности броскомДамьяна Капицы– 3:2. В оставшееся время гости сравнять счет не смогли, даже играя без вратаря.

В итоге «Краковия» будучи аутсайдером своего матча смогла выиграть в основное время и возглавить турнирную таблицу после первого дня, обойдя «Неман» и «Донбасс», которые разделили очки в овертайме (4:3 ОТ).

16 ноября «Донбасс» сыграет против «Бейбарыса», а «Краковия» примет «Неман». Трансляции матчей на сайте УХЛ, а также телеканале и сайте XSPORT.

Континентальный кубок, группа F, 1 тур:

«Краковия»– «Бейбарыс» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Микула (Гула) – 02:51, 2:0 – Микула (Тврдон, Езек – бол.) – 03:47, 2:1 – Филонов (Степанов) – 11:44, 2:2 – Степанов – 56:23, 3:2 – Капица (Бепьержч) – 58:58.

Бейбарыс: Волошин (Микушин); Митряков — Савенков — Вишняков; Кутугин — Макаров; Куликов — Кучин — Дзедаев; Смирнов — Степаненко; Филонов — Иванов — Дерябин; Степанов — Писарев; Чемерилов — Зубков — Габдуллин; Кенбаев.