Site icon

«Неман» – «Донбасс»: комментарии тренеров

Главные тренеры «Немана» и «Донбасса» прокомментировали исход очного противостояния в рамках полуфинала Континентального кубка, где украинская команда проиграла в овертайме (3:4 ОТ).

«Мы неплохо начали, но две досадные ошибки… у нас там парень немного ошибся два раза: где-то на удалении, где-то позиционно. Это привело к тому, что был выход 2-в-1, «Неман» его здорово реализовал. Здесь такое прощать не будут, здесь мастерство. Точно также после удаления нас наказали.

Как удалось вернуться в игру? Поговорили в раздевалке о том, что не имеем права так играть, не имеем права допускать такие ошибки. Кое-что изменили, да. Где-то нужно было играть поагрессивнее. Второй период был за нами, ну а третий период – это были нервы и борьба характеров.

Считаю, что очень достойная игра, все по счету, а овертайм – это уже как карта легла, можно так сказать.

Быстрый гол? Первый период мы проиграли только по счету. Да, колебание какое-то пошло, но это было несущественно, потому что мы знали, что мы можем отыгрываться. Мы были готовы, а игра показала, что так и случилось. Но нельзя, конечно, пропускать в начале две шайбы, тем более с таким соперником, у которого есть мастерство, физика и мобильность.

По завтрашнему «Бейбарысу» ничего говорить не хочу – зачем? Они же послушают и перестроятся (смеется). Мы уже многое знаем, а сегодня еще и вживую посмотрим. Следующий матч будет тоже очень тяжелым «от ножа», как и сегодня. Здесь нужно бороться за каждое очко, за каждый гол. Это такой турнир».

Сергей Витер– главный тренер ХК «Донбасс»

«Я думаю, что очень хороший, интересный матч получился. Достойный Континентального кубка. Обе команды показали хороший хоккей. Думаю, что в первом периоде мы имели преимущество, что и вылилось в две шайбы, которые мы забросили. Но потом игра поменялась. «Донбасс» очень хорошо заиграл, очень активно. У нас начались неоправданные удаления и, конечно, игра абсолютно поменялась в другую сторону.

Был очень сложный для нас второй период. Доволен, что в третьем периоде удалось забить очень хороший гол – повели 3:1, но, к сожалению, не удалось довести матч нам до победы. Все-таки третий период был довольно-таки равным. Мы пропустили несколько контратак – две абсолютно ненужные для нас шайбы. Понятно, что это заслуга «Донбасса». Но я доволен тем, что ребята проявили характер и довели матч до победы. Поэтому можно остаться довольным сегодняшней победой».

Сергей Пушков– главный тренер ХК «Неман»