Следить
Хоккей

«Нью-Джерси» — «Питтсбург» (2:1): Блэквуд закрыл «Пингвинз»

"Нью-Джерси" - "Питтсбург" (2:1): Блэквуд закрыл "Пингвинз"Зэйджак и семья

Маккензи Блэквуд сделал 38 сэйвов и позволил «Нью-Джерси» (6-8-4) добыть победу в матче, где соперник имел преимущество. «Девилз» для успеха хватило двух голов: Трэвиса Зэйджака на седьмой минуте первого периода и Блэйка Коулмана за пять секунд до второго перерыва.

В последних 10 матчах «Нью-Джерси» сыграл 4-4-2, а Блэквуд начал с первых минут третью игру подряд. «Мы не выигрываем, если он не играет так, как сегодня», — сказал тренер «Девилз» Джон Хайнс.

Единственный гол «Питтсбурга» (10-7-2), который провел второй матч без травмированного капитана Сидни Кросби, забил Джек Джонсон. А голкипер Мэтт Мюррей сделал 19 сэйвов.

«Одного гола недостаточно, — сказал Евгений Малкин, ставший лидером команды с семью бросками. — Да, их вратарь сыграл здорово, но у нас было так много шансов. Ладно, надо сохранять оптимизм и постараться забить побольше в следующей игре».

«Питтсбург» также играл без защитника Криса Летанга и форварда Патрика Хорнквиста. А во втором периоде снова потерял нападающего Ника Бьюгстада.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis