«Ванкувер» — «Колорадо» (4:5 ОТ): спасение Маккиннона

"Ванкувер" - "Колорадо" (4:5 ОТ): спасение МаккиннонаФорвард «Колорадо» Натан МакКиннон

«Ванкувер» сравнял счет в конце третьего периода благодаря голам Александра Эдлера (17:23) и Брока Бозера (19:00), но эффектный сольный проход Нэйтана Маккиннона в овертайме принес «Колорадо» (12-6-2) четвертую победу в последних пяти матчах. Это также позволило отпраздновать успех вратарю «Эвеланш» Антуану Бибу, который сделал 28 сэйвов и одержал свою первую победу в лиге за последние почти три года. В предыдущий раз это было 29 декабря 2016 года, когда он играл за «Торонто».

Четырьмя передачами у «Эвеланш» отметился защитник Кейл Макар, а Андре Бураковски забил гол и сделал передачу. «Кэнакс» (10-7-4) проиграли в шестой раз за последние семь матчей (1-5-1). Дублем у них отметился Адам Годетт, а Тэтчер Демко отразил 18 бросков.

Прямо перед голом Эдлера травму получил форвард «Колорадо» Мэтт Калверт, которому шайба попала в голову после броска Элиаса Петтерссона.