Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 21 ноября 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 21 ноября 2019 (онлайн)Свечников против «Филадельфии»

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 21 ноября (время московское):

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Питтсбург Пингвинз» (03:00)
«Бостон Брюинз» — «Баффало Сэйбрз» (03:00)
«Каролина Харрикейнз» — «Филадельфия Флайерз» (03:00)
«Коламбус Блю Джекетс» — «Детройт Ред Уингз» (03:00)
«Флорида Пэнтерз» — «Анахайм Дакс» (03:00)
«Миннесота Уайлд» — «Колорадо Эвеланш» (04:00)
«Нэшвилл Предаторз» — «Ванкувер Кэнакс» (04:00)
«Сент-Луис Блюз» — «Калгари Флэймз» (04:00)
«Даллас Старз» — «Виннипег Джетс» (04:30)
«Чикаго Блэкхокс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (04:30)
«Аризона Койотиз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (05:00)
«Вегас Голден Найтс» — «Сан-Хосе Шаркс» (06:00)
«Лос-Анджелес Кингз» — «Эдмонтон Ойлерз» (06:30)

«Айлендерс» — «Питтсбург» (03:00 мск): «Нью-Йорк» в шаге от рекорда

«Айлендерс» (15-3-1) в четверг могут продлить серию без поражений в основное время до 16 матчей и установить рекорд клуба. Сейчас удачная серия «Нью-Йорка» составляет 15 игр (14-0-1). Последнее поражение в основное время «Айлендерс» потерпели 11 октября от «Каролины». В истории клуба это третья такая серия. В последний раз подобное произошло зимой 1982 года (15-0-0).

«Нью-Йорк» и «Питтсбург» сыграют во второй раз на неделе. В матче, который прошел во вторник, «Айлендерс» к третьей минуте третьего периода уступали 2:4, но смогли сравнять счет благодаря голам на 16-й и 19-й минутах, а затем добыли победу за счет гола Брока Нельсона в овертайме (5:4).

«Говорю вам со всей честностью, что мы бы об этом даже не знали, — сказал тренер «Айлендерс» Барри Тротц про повторение рекорда. — Наша команда не имела бы представления, если выиграла 10 раз подряд или пять. Мы просто бы знали, что давно не проигрывали. Таков наш подход. Но все журналисты постоянно об этом спрашивают, так что да, нам известно об этой серии. При этом мы сосредоточены только на каждой следующей игре».

«Питтсбург» (11-7-3) в предыдущих шести матчах сыграл 3-1-2 и нейтрализовал 23 подряд удаления соперников, не пропуская в неравных составах в последних 10 встречах. Евгений Малкин после возвращения в состав набрал 10 (2+8) очков в восьми матчах. У «Пингвинз» по-прежнему травмированы Сидни Кросби и Крис Летанг, а вот Патрик Хорнквист может сыграть уже в четверг. В среду тренировку команды по неизвестной причине раньше времени покинул защитник Джастин Шульц.

«Аризона» — «Торонто» (05:00): первый матч без Бэбкока

В среду президент «Мэйпл Лифс» Брендан Шэнахэн объявил, что Майк Бэбкок освобожден от должности тренера, а на его место назначен Шелдон Киф, который до этого тренировал в АХЛ клуб «Торонто Марлис». Под его руководством команда провела 319 матчей в регулярных чемпионатах АХЛ, одержав там 199 побед (199-89-22-9) и дважды завоевав приз Макгрегора Килпатрика (победитель регулярного чемпионата АХЛ). В нынешнем сезоне «Марлис» выиграли десять матчей из 15 (10-2-2-1) и занимают первое место в Северном дивизионе АХЛ.

«Сегодня мы приняли решение освободить Майка Бэбкока от обязанностей тренера и назначили Шелдона Кифа новым главным тренером команды, — сказал Шэнахэн. — В течение последних пяти сезонов Майк играл ключевую роль в изменении направления развития нашего клуба. Его приверженность поставленным задачам, неустанный труд помогли команде добиться прогресса, и мы благодарны ему за создание здесь надежного фундамента. В данный момент мы пришли к общему мнению, что лучше заменить его на Шелдона Кифа. Заслуги Шелдона в воспитании и развитии хоккеистов в «Марлис» (фарм-клубе «Торонто» в АХЛ), успехи команды, которых она добилась под его руководством позволяют нам считать именно его человеком, способным вывести команду на следующий этап развития».

«Торонто» (9-10-4) проиграл шесть раз подряд (0-5-1) и опустился на 10-е место в Восточной конференции. При этом пять последних поражений команда потерпела в основное время. В четверг «Лифс» проведут третью встречу в рамках шестиматчевого турне. Безвыигрышная серия команды началась 9 ноября в матче против «Филадельфии» (2:3 Б). В той самой игре, в которой нападающий Митчелл Марнер получил травму лодыжки, выведшую его из строя еще минимум на три ближайшие недели. С 18 (4+14) очками в 18 матчах Марнер занимает второе место в «Торонто» по результативности.

«Торонто» пропустил в меньшинстве в 13 из 16 последних матчей. Кроме того, в восьми встречах подряд и в 18 из 23 в сезоне «Мэйпл Лифс» пропускали первыми.

«Мы должны выбраться из ситуации совместными усилиями, что касается в том числе меня в руководстве, персонала, игроков и тренерского штаба, — говорил во вторник, еще до увольнения Бэбкока, генеральный менеджер «Мэйпл Лифс» Кайл Дубас. — Нам всем надо найти выход, продолжить анализ ситуации и понять, как мы можем помочь друг другу. Я, пожалуй, буду разочарован, если в ближайшие дни и недели мы не начнем показывать большую решительность, силу и мужество для возвращения на позиции, на которых мы находились в начале сезона. Я жду сильной игры на протяжении всех 60 минут, и что команда это будет делать дни и месяцы подряд. Мы считаем, что именно таковы наши способности».

«Койотиз» (13-7-2) одержали четыре победы в пяти последних матчах. При этом в двух предыдущих встречах они ни разу не пропустили. С 28 очками команда занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе. В последний раз «Аризона» не пропускала в двух матчах подряд весной 2012 года.

«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» (06:30): серии Драйзайтля и Макдэвида

«Эдмонтон» (14-6-3) во вторник начал пятиматчевое турне с победы над «Сан-Хосе» (5:2) и выиграл в четвертый раз за последние шесть встреч. По ходу выездной серии «Ойлерз» также сыграют против «Вегаса», «Аризоны» и «Колорадо».

В поединке против «Шаркс» Коннор Макдэвид забил гол, отдал две передачи и в третий раз подряд набрал минимум три очка. Результативная серия Макдэвида составляет восемь матчей, в которых он набрал 20 (9+11) очков. С 43 (15+28) баллами капитан «Эдмонтона» занимает второе место в споре лучших бомбардиров. Он только на одно очко уступает Леону Драйзайтлю (16+28=44), который в четверг может продлить результативную серию до 14 встреч. В 13 предыдущих он набрал 28 (10+18) баллов.

«Кингз» (8-12-2) в понедельник уступили «Аризоне» (0:3) и не смогли продлить победную серию до четырех встреч. При этом на своем льду «Лос-Анджелес» выиграл четыре раза подряд. В этом сезоне «Кингз» 5 октября уступили «Ойлерз» со счетом 5:6.

«Бостон» — «Баффало» (03:00): спад «Сэйбрз» продолжается

«Баффало»(10-8-3) на старте сезона выдал отрезок 9-2-1 и не так давно шел в лидерах Атлантического дивизиона, но из последних девяти матчей команда выиграла только один (1-6-2). В четверг «Сэйбрз» начнут трехматчевое турне, по ходу которого также встретятся с другими соперниками по дивизиону «Флоридой» и «Тампой».

«Мы по-прежнему единое целое, — говорит капитан «Баффало» Джек Айкел. — Никто не будет нас жалеть. И мы не можем жалеть самих себя. Нас расстраивает положение, в котором мы находимся. Но прямо сейчас это проверка нашего характера, воли к победе и нашего желания бороться в каждом матче».

«Бостон» (13-3-5) во вторник обыграл «Нью-Джерси» (5:1) и до пяти матчей продлил серию без поражений в основное время (2-0-3). Давид Пастрняк в той встрече оформил дубль и с 19 голами продолжает лидировать в снайперской гонке, опережая Драйзайтля на три шайбы. В четверг в состав «Брюинз» должен вернуться центрфорвард Патрис Бержерон, который пропустил две последние встречи из-за травмы нижней части тела. Защитник Тори Круг в среду также принимал участие в тренировке, но его возвращение ожидается в выходные. В прошлом сезоне «Бостон» победил «Баффало» в трех очных матчах из четырех.

«Я чувствую себя лучше. Прогресс есть, — сказал Бержерон. — Сегодня я довольно хорошо покатался, поэтому чувствую себя неплохо».

«Каролина» — «Филадельфия» (03:00): разные серии команд

«Каролина» (13-7-1) во вторник обыграла «Чикаго» (4:2), одержала четвертую победу подряд и впервые в истории без поражений закончила турне не менее чем из трех игр (3-0-0). На своем льду в нынешнем сезоне «Харрикейнз» сыграли 7-3-0.

На счету Андрея Свечникова пятиматчевая результативная серия, в которой он набрал 8 (4+4) очков. Кроме того, россиянин отметился результативными действиями в девяти из последних 11 игр.

«Он становится настолько уверенным в себе, что решает исход матчей, — сказал про Свечникова тренер «Каролины» Род Бриндамор. — Он хочет стать еще лучше, он хочет стать суперзвездой… и он движется в правильном направлении».

«Филадельфия» (10-7-4) не смогла победить в четырех последних матчах (0-2-2). При этом все четыре раза «Флайерз» уступили соперникам по Восточной конференции. В нынешнем сезоне «Каролина» и «Филадельфия» уже встречались 5 ноября. Тогда «Флайерз» на своем льду одержали победу со счетом 4:1.

«Коламбус» — «Детройт» (03:00): битва аутсайдеров Востока

Во вторник «Детройт» (7-13-3) уступил «Оттаве» (3:4) и проиграл в основное время впервые за шесть матчей (3-1-2). По ходу той встречи «Ред Уингз» из-за травм потеряли защитника Майка Грина и форварда Даррена Хелма, участие обоих в матче в четверг находится под вопросом. С 17 очками «Детройт» занимает последнее место в Восточной конференции. Кроме того, «Ред Уингз» — последние в НХЛ по проценту набранных очков (37,0%), голам за матч (2,35) и пропущенным шайбам за матч (3,70).

Форвард «Ред Уингз» Робби Фаббри после обмена из «Сент-Луиса» набрал 7 (3+4) очков в шести матчах, в том числе забив два гола в большинстве. После прихода Фаббри «Детройт» сыграл 3-1-2.

«Коламбус» (8-8-4) одержал три победы в последних пяти матчах (3-1-1) и в четверг постарается одержать третью победу подряд. Во вторник «Блю Джекетс» обыграли «Монреаль» (5:2) и впервые в сезоне победили с разницей больше, чем в один гол. При этом средняя результативность команды немногим лучше, чем у «Детройта» (2,5 шайбы за матч).

«Мы однозначно не привыкли играть с трехголевым преимуществом за три-четыре минуты до конца матча, — сказал тренер «Коламбуса» Джон Торторелла после встречи с «Канадиенс». — Я думаю, что мы стали лучше играть в атаке. Это действительно хорошие новости».

«Флорида» — «Анахайм» (03:00): «Пантерз» прогрессируют

«Флорида» (11-5-5) во вторник обыграла «Филадельфию» (5:2) и выиграла в четвертый раз за пять матчей и в шестой за девять (6-2-1). В четверг «Пантерз» завершат четырехматчевую домашнюю серию. В этом сезоне на своем льду команда сыграла 5-2-2. Александр Барков отличился в семи матчах из последних девяти. При этом, по словам тренера Джоэла Кенневилля, успех команде приносят все тройки.

«Все наши четыре звена способны играть и забивать, — сказал наставник «Флориды». — Мы чувствуем, что у нас есть баланс в составе. Независимо от того, в какой тройке кто находится, мы ожидаем, что все будут атаковать и создавать давление в чужой зоне».

В последних семи матчах «Анахайм» (10-10-2) одержал только одну победу (1-4-2). В гостях в этом сезоне команда сыграла 4-6-0. Тренер «Дакс» Даллас Икинс в бытность игроком стал лишь вторым уроженцем Флориды в НХЛ и первым, сыгравшим в составе «Пантерз».

«Миннесота» — «Колорадо» (04:00): «Эвеланш» не сдаются

«Колорадо» (13-6-2) после пятиматчевой безвыигрышной серии (0-4-1) одержал пять побед в шести последних матчах. С 28 очками «Эвеланш» идут вторыми в Центральном дивизионе и продолжают играть без Микко Рантанена и Габриэля Ландескога.

В предыдущем матче против «Калгари» (3:2) Владислав Каменев забил победный гол (первый в сезоне), а вот безголевая серия Валерия Ничушкина составляет уже 90 встреч. В четверг «Колорадо» завершит пятиматчевое турне, по ходу которого одержал три победы.

«Миннесота» (8-11-2) одержала три победы в пяти матчах (3-1-1) и поднялась с последнего места Западной конференции. Последний матч против «Баффало» (4:1) не смог закончить защитник Мэтт Дамба, участие которого во встрече в четверг находится под вопросом.

Команды проведут второй очный матч в этом сезоне из пяти запланированных. 5 октября в первом поединке сильнее были «Эвеланш» (4:2).

«Нэшвилл» — «Ванкувер» (04:00): неудачная серия «Предэйторз»

«Нэшвилл» (9-8-3) потерпел пять поражений подряд и проиграл семь раз в последних восьми встречах (1-5-2). По ходу неудачной серии «Предэйторз» пропустили 24 шайбы и реализовали две попытки в большинстве из 13. В четверг Филип Форсберг попробует продлить личную результативную серию в матчах против «Ванкувера» до семи игр.

«Когда находишься в тяжелом положении, проигрываешь два, три, четыре и т.д. матча подряд, то необходимо собраться и объединиться, — говорит форвард «Нэшвилла» Рокко Гримальди. — Нужно держаться вместе и вместе выбираться из этого. На самом деле, хорошо, что мы проходим через это. Хорошо, что мы пройдем через это в ноябре. Будем надеяться, что это именно то, чему мы можем научиться, и что может нас объединить».

«Ванкувер» (10-8-4) открыл шестиматчевое турне поражением от «Далласа» (1:6) и остался без победы в третьей игре подряд (0-2-1). В последних восьми матчах «Кэнакс» одержали всего одну победу (1-5-2). При этом одержана она была 12 ноября в поединке как раз с «Нэшвиллом». Тогда «Ванкувер» был сильнее со счетом 5:3.

«Сент-Луис» — «Калгари» (04:00): «Флэймз» угасают

«Калгари» (10-11-3) остался без победы в пяти матчах подряд (0-4-1) и опустился на девятое место Западной конференции. За этот период «Флэймз» проиграли с общей разницей шайб 5:18. Во вторник «Калгари» уступил «Колорадо» (2:3), пропустив две шайбы в первом периоде. «Флэймз» пропустили первыми в семи встречах подряд. В той встрече прервалась безголевая серия клуба из 167 минут и 44 секунд, а гол в равных составах стал первым за 224:23. В четверг команда начнет четырехматчевое турне. На выезде в этом сезоне «Калгари» сыграл 4-8-1.

«Тяжело постоянно отыгрываться, — сказал форвард «Калгари» Мэттью Ткачак. — Мы должны изменить это, потому что впереди нам предстоит очень-очень важное турне, и мы хотим играть лучше на выезде. Нам предстоят поединки с несколькими хорошими командами. Но мы сами являемся хорошей командой и должны в это поверить».

В среду «Флэймз» вызвали из команды Американской хоккейной лиги «Стоктон» защитника Александра Елесина и форварда Тобиаса Ридера. Также «Флэймз» поместили в долгосрочный список травмированных нападающего Сэма Беннетта. 23-летний Елесин подписал контракт с «Калгари» на правах свободного агента 10 мая после двух сезонов в ярославском «Локомотиве». В своем первом сезоне в Северной Америке Елесин провел 15 матчей в АХЛ, в которых набрал 2 (1+1) очка при двух штрафных минутах и полезности минус-2.

«Сент-Луис» во вторник обыграл «Тампу» (3:1) и прервал серию из трех матчей без побед. Перед этим «Блюз» (13-4-5) в трех встречах сыграли 0-1-2, но при этом победа над «Лайтнинг» стала для них восьмой в последних 11 матчах (8-1-2). С 31 очком «Сент-Луис» продолжает возглавлять Центральный дивизион. В среду стало известно, что нападающий «Блюз» Самюэль Блэй пропустит минимум 10 дней из-за операции на запястье. И «Сент-Луис» сразу же подписал контракт до конца сезона с 34-летним форвардом Троем Брауэром, который был свободным агентом.

«Даллас» — «Виннипег» (04:30): удачная серия «Старз»

«Даллас» (12-8-2) в четверг попробует одержать пятую победу подряд и продлить серию без поражений в основное время до 10 игр (8-0-1). В последних 13 встречах команда одержала 11 побед (11-1-1), что позволило ей подняться на шестое место в Западной конференции. Капитан «Старз» Джейми Бенн забил три гола в двух последних играх, хотя перед этим в 20 матчах он забросил одну шайбу.

«Парни вылезли из-под панциря, все вносят свой вклад, — сказал Бенн. — Вот почему мы добиваемся успеха в последнее время, и мы собираемся продолжать делать это».

«Джетс» (13-8-1) во вторник обыграли «Нэшвилл» (2:1), продлили победную серию до трех матчей и одержали седьмую победу в девяти встречах (7-1-1). На выезде «Виннипег» выиграл пять раз подряд, а всего в сезоне одержал восемь гостевых побед (8-3-0).

«Чикаго» — «Тампа-Бэй» (04:30): результативность Кейна

В последнем матче «Тампа» (9-7-2) уступила «Сент-Луису» (1:3), проиграла во второй раз подряд и потеряла Никиту Кучерова, который получил повреждение. Его участие в матче в четверг находится под вопросом. В 18 играх этого сезона Кучеров забил шесть голов и сделал 12 передач.

«Блэкхокс» (9-8-4) во вторник уступили «Каролине» (2:4) и не смогли продлить победную серию до пяти матчей, проиграв в основное время впервые за семь игр. Патрик Кейн в четверг попробует продлить результативную серию до 11 матчей. В предыдущих 10 играх он набрал 19 (8+11) очков. Форвард Эндрю Шоу в среду пропустил тренировку из-за проблемы с бедром, но в четверг, как ожидается, сыграет.

«Вегас» — «Сан-Хосе» (06:00): новая битва принципиальных соперников

В четверг пройдет новая серия противостояния между «Голден Найтс» и «Шаркс», которое уже стало принципиальным. В этом сезоне команды играли друг против друга в двух стартовых матчах. Тогда (2 и 4 октября) «Вегас» одержал две уверенные победы со счетом 4:1 и 5:1.

«Голден Найтс» (11-9-3) в последнем поединке обыграли «Торонто» (4:2) и одержали вторую победу подряд впервые с 17-19 октября. «Шаркс» (10-11-1) во вторник уступили «Эдмонтону» (2:5), на чем прервалась их шестиматчевая победная серия. В таблице Тихоокеанского дивизиона «Вегас» с 25 очками занимает третье место, «Сан-Хосе» с 21 баллом идет седьмым.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis