Следить
Хоккей

«Айлендерс» — «Питтсбург» (4:3 ОТ): новый рекорд «Нью-Йорка»

"Айлендерс" - "Питтсбург" (4:3 ОТ): новый рекорд "Нью-Йорка"Юбилейный Нельсон

«Айлендерс» установили клубный рекорд, продлив серию без поражений до 16 матчей. За время серии «Нью-Йорк» 15 раз победил и один раз уступил в овертайме — как раз «Питтсбургу» 7 ноября. Сегодняшнюю победу команде Барри Тротца принес Брок Нельсон, забивший во втором овертайме подряд. Матч был для него 500-м в НХЛ.

«Особенный день, — сказал он. — Хотя (о серии) мы не слишком много думаем. Мы идем день за днем. Когда-нибудь мы будем об этом вспоминать. Ну а сейчас у нас просто особенный коллектив, который верит друг в друга и усердно работает. Не всегда получается (побеждать) красиво, но мы верим в себя и находим пути к победам».

Также у «Айлендерс» (16-3-1) в четвертой игре подряд забил Энтони Бювилье, а Томас Грайсс сделал 23 сэйва и продлил личную победную серию до восьми встреч. Хозяева реализовали два большинства из семи.

«Питтсбург» спас одно очко благодаря голу вернувшегося в состав Патрика Хорнквиста за 30 секунд до конца третьего периода. Он это сделал с передачи Евгения Малкина, который также забил на второй минуте первого периода.

Еще одну шайбу «Пингвинз» забросил Брайан Раст.

«Питтсбург» играл без Сидни Кросби, Ника Бьюгстада, Криса Летанга и Джастина Шульца.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis