«Питтсбург» — «Нью-Джерси» (4:1): «Дьяволам» не дали дышать

"Питтсбург" - "Нью-Джерси" (4:1): "Дьяволам" не дали дышатьШайба в ловушке у Джарри

36 сэйвов Тристана Джарри помогли «Питтсбургу» (12-7-4) одержать вторую победу в шести матчах без Сидни Кросби (2-1-3). «Пингвинз» открыли счет в первом периоде благодаря шайбе Доминика Кахуна, на первой минуте второго периода Тэйлор Холл реализовал большинство и сравнял счет, прервав личную девятиматчевую голевую засуху, в середине второго периода [l]Джейк Гюнтцель[/l] сделал счет 2:1 с классной передачи Евгения Малкина, а в начале третьего периода все усилия «Нью-Джерси» на нет свели голы Джареда Маккэнна и Джона Марино, забитые с разницей в 25 секунд.

Для Гюнтцеля гол стал третьим в четырех матчах. Он играл в тройке с Малкиным, продлившим результативную серию до четырех игр, и Брайаном Растом.

«Это три хороших игрока, — сказал о тройке тренер «Пингвинз» Майк Салливан. — Раст придает нового измерения благодаря скорости. Двое других ребят обладают высококлассным хоккейным чутьем. У них есть определенное взаимопонимание. Каждый из них привносит в звено что-то свое».

Малкин набрал 13 (3+10) очков в 10 матчах после возвращения в строй после пропуска 11 игр из-за травмы нижней части тела. Без очков он оставался только в двух из них.

«Большой вечер, — сказал Гюнтцель. — Когда проявляют себя все четыре звена, нас сложно остановить. Мы хорошо играли дома, надо продолжать в том же духе».

Джарри пропускал не более двух шайб в пяти из шести матчах сезона.

«Для этого я и нужен, затем и тружусь, чтобы быть готовым в нужный момент», — сказал Джарри.

«Нью-Джерси» (7-10-4) потерпел пятое поражение в последних восьми матчах. Вратарь Маккензи Блэквуд пропустил четыре шайбы с 36 бросков и в начале третьего периода был заменен на Луи Доминга, который дебютировал в составе «Девилз» пятью сэйвами.

«Вины Маккензи в произошедшем сегодня нет, — сказал тренер «Девилз» Джон Хайнс, чья команда в третьем периода была перебросана со счетом 18-6. — Он держал нас в игре в первом периоде. Его заменили не потому, что мы были им недовольны».

Он также добавил, что в субботнем матче против «Детройта» место в воротах займет Доминг.