Следить
Хоккей

Олег Игнатьев: «Принцип отбора один — кто показывает лучшие результаты, тот и защищает честь государства»

Олег Игнатьев: «Принцип отбора один - кто показывает лучшие результаты, тот и защищает честь государства»

Главный тренер молодежной сборной Украины Олег Игнатьев рассказал о заключительном этапе подготовки к домашнему ЧМ-2020 в Дивизионе IB.

— Как проходит подготовка к чемпионату?

— Все идет по плану. Благодаря турниру, проведенному в ноябре, мы определили четырнадцать кандидатов, которых приглашаем на второй учебно-тренировочный сбор. Еще добавляем ребят, которые прилетят из Канады и Америки.


2 декабря все собираемся. Хочется посмотреть на эмоциональную и физическую подготовку каждого из них. Отдельно обращу внимание на скоростно-силовую выносливость. Соревнования скоротечны – всего пять дней. И именно эти факторы станут одними из ключевых в отборе игроков. Именно их проверке будет посвящено начало собрания. Также очень важно проверить мышление спортсменов на льду, увидеть их понимание игры. По моему мнению, этот критерий важный. Впоследствии проведем анализ всех показателей и определим тех, кто выпадает.



Я хотел бы, чтобы все хоккеисты прибыли на сбор в один день, ведь я повторюсь, именно со 2 по 4 декабря будем проверять их физическое и эмоциональное состояние. Остальное время будет посвящено единению, отработке теоретических и практических тактических моментов. Однако, создание дружного коллектива, одного целого – это задача номер один. Все ребята «горят» и стремятся продемонстрировать свою лучшую игру.



Таков план подготовки.

— Поддерживаете ли связь с игроками, которые играют за океаном? Никто из них не отказался сыграть за сборную?

— Еще летом я общался с ними, и они меня убедили, что у них есть желание играть и соответствующий позитивный настрой. Сейчас они находятся в хорошем физическом состоянии – здоровые, без травм. Хотя и остается еще несколько матчей до международной паузы, но мы надеемся на лучшее.

— Как планируете отбирать игроков? Ведь, просмотрев список кандидатов, можно уверенно сказать, что конкуренция будет на высоком уровне.

— На турнире 4-х наций мы посмотрели на ребят, которые играют в ближнем зарубежье и в национальном чемпионате. Будем проводить параллели с хоккеистами, которые прилетят. Тот, кто будет лучше выглядеть, кто будет более подготовлен, тот и попадет в число двадцати двух.

Стоит отметить, что на турнире Четырех наций в Броварах сборная Украины выиграла один матч при двух поражениях и заняла третье место.

Так же, стартовала продажа билетовна молодёжный чемпионат мира, который состоится с 12 по 18 декабря в киевском Дворце Спорта. Билеты на все матчи турнира доступныпо ссылке.

По материалам сайта XSPORT

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis