Следить
Хоккей

«Вашингтон» — «Флорида» (4:3): гол Овечкина, третье поражение «Пэнтерз»

"Вашингтон" - "Флорида" (4:3): гол Овечкина, третье поражение "Пэнтерз"Александр Овечкин и Брэден Холтби

«Вашингтон» (17-4-5) не допустил третьей подряд неудачи и победил благодаря 37 сэйвам Брэйдена Холтби, а также голам Александра Овечкина, Ларса Эллера, Брендана Лайпсика и Рихарда Паника. Защитник «Кэпиталз» Юнас Зигенталер сделал две передачи.

Для Овечкина, забившего с передачи Евгения Кузнецова, гол стал 16-м в сезоне. В споре лучших снайперов он идет на четвертом месте.

«Флорида» (12-8-5) потерпела третье поражение подряд после отрезка 5-0-1. Один из голов у «Пэнтерз» забил Бретт Коннолли, сыгравший первый матч в Вашингтоне в качестве игрока «Флориды». С 12 шайбами он является лучшим снайпером команды. Коннолли играл в «Кэпиталз» в 2016-19 годах и в 2018 году выиграл Кубок Стэнли.

Также у «Пэнтерз» забивали Майк Хоффман и Винсент Трочек, а Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы с 20 бросков.

«Каждый матч разный, — ответил тренер «Флориды» Джоэл Кенневилль на вопрос, продолжает ли Бобровский поиски своей игры. — Игру вратарей всегда рассматривают намного пристальнее, но в таком матче — на выезде против хорошей команды, — тебе нужны вовремя сделанные сэйвы, большие спасения. И они могут иметь решающий характер».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis